Автор: vsmpo
Срок владения: 7 месяцев

Речь пойдёт о новой Ладе Калине универсал. Это наш второй автомобиль (и вторая калина 2). В новой Калине меня все устраивает, и поэтому решили взять такую же, только универсал. И тоже в люксе. Но универсалы только недавно начали выпускать и поэтому мы нашли его с большим трудом. Как и хотели белый на автомате.

Ну что сказать , авто в полном фарше. Коробка автомат 4-ступенчатая, 2 подушки безопасности, 4 стеклоподъемника с доводчиками стёкол, электро зеркала с подогревом, электро обогрев заднего и лобового стекла, обогрев передних сидений, сигнализация, открытие багажника с салона и с пульта, мультимедийная система (аудио, видео, фото ) сенсорная с 4-мя колонками в дверях, передние и задние противотуманные фары, ходовые огни, электроусилитель руля, климатическая система, литые диски колес 15 радиуса вместе с запаской, датчик дождя и света, парктроник, рейлинги. Жалко конечно, что нет навигации. Но ММС работает на Windows. Так что закачать навигатор проблем нет. Уже на форумах и сайтах очень многие себе его закачали и пользуются без проблем. Тоже в скором времени его установлю.

Теперь у нас с женой две одинаковые машины, только один хетчбек, а другой универсал. В нашем городе он первый. Постоянно все подходят, интересуются, спрашивают. Многие думают, что это иномарка. Проехал пока всего 700 км. Жена 5000 км. Все отлично.

Автомобилем очень доволен. В салоне тишина. Подвеска отлично отрабатывает все неровности и ямы наших волгоградских дорог. Замерил клиренс от пола до порогов -25 см. Не на всех паркетниках такой бывает. Правда под коробкой он меньше. Автомат супер. Ни рывков, ни толчков. Все переключения очень плавные, почти не заметные. Кстати теперь 1-ое ТО на 16-клапанных двигателях делают в 15000 км.

Сразу установил защиту двигателя, сетку в бампер, подлокотник, борт. компьютер, коврики. Ну вот вроде пока на этом

Лада Калина (2013 г.)

Лада Калина 11176-люкс (2011)

В конце октября 2011 года прежнюю калину 11183 продал другу! Был доволен этой машиной. Стал вопрос выбора: что купить? Основным критерием выбора стало место жительства. Живём в сельской местности, дороги оставляют желать лучшего в любое время года. Иномарка отпала,... читайте далее →

Добавлено: 25 августа 201431353

kolpis 25 августа 2014ответить

Авто в полном фарше и автор при этом устанавливает бортовой компьютер и защиту двигла.Чудеса:smile_1:Ну ладно,защиту ВАЗ зажал,но бортовой компьютер:smile_26:-это слишком.А так машина хорошая,особенно по нашим недодорогам.автору удачи и удовольствия от выбора.:smile_4:

Шкодник 25 августа 2014ответить

"Многие думают, что это иномарка"- в психушке день открытых дверей был?:smile_29:

Большой Хорхе 26 августа 2014ответить

ответ на комментарий пользователя kolpis

Штатный бортовой компьютер, который есть на многих вазовских машинах, умеет показывать немного, поэтому ничего особенного - мало ли что владелец хочет увидеть? Может, ему нужно видеть текущее напряжение в сети или читать ошибки блока ЕСУД?

Юрий-82 26 августа 2014ответить

А чего у тебя жена столько много по сравнению с тобой откатала?

stetsliveru 5 сентября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Шкодник

А что, шкода ушла дальше?

Шкодник 6 сентября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя stetsliveru

О, психи стали Wroom читать!!!

stetsliveru 6 сентября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Шкодник

Самокритика - это путь к выздоровлению! Поздравляю!

Юрий-82 6 сентября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя stetsliveru

О, Шкодник, вернулся.

Mixer 21 сентября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Шкодник

Вместо переходов на личности лучше бы шкодник конструктивно объяснил народу в чём его правота.:smile_9:

Шкодник 21 сентября 2014ответить

КАК можно спутать Калину с иномаркой??? В здравом уме это ну никак невозможно!

PozitiFF 13 февраля 2015ответить

Чем безобидная метафора так зацепила? Или радость человека от покупки обязательно должна быть подгажена? пс есть одна пословица: промолчишь-за умного сойдешь..

Шкодник 13 февраля 2015ответить

Да какая уж тут метафора? "Купил я Нокиа 3310, а некоторые его за Айфон принимают!" Вот это метафора!

фарук 13 февраля 2015ответить

ответ на комментарий пользователя Шкодник

Шкодник или может школьник? Не?

Шкодник 17 февраля 2015ответить

ответ на комментарий пользователя фарук

"Не", как вы изволите выражаться, давно уже "Не"!

Андрей 30 июня 2015ответить

Шкодник, у всех свои проблемы, не думайте, что бога за бороду схватили. Например, у вас, шкодарасов, основная проблема - убедить всех окружающих и себя в первую очередь, что купил немецкий автомобиль ;) Ну что, станешь отрицать очевидное, лузер? )))

Роман 17 октября 2015ответить

У меня тоже калина с акпп. Пробег 31000 км., появилась проблема при нажатии педали тормоза идёт вибрация. Что за хрень? Может кто знает?

Сергей Калинин 25 октября 2015ответить

Калина хэтчбек 2012 года выпуска.Пробег 40 000км.Покупал в автосалоне.До этого ездил на ДЭУ МАТИЗ.Калина на голову выше по всем ходовым параметрам (мое личное мнение).Но одна проблема у Калины, причем с нуля, повышенный расход масла (примерно 1-1,5л доливка до смены масла).Уважаемые господа, может кто скажет что-то дельное по этому вопросу ?

палыч 25 октября 2015ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей Калинин

для этого движка очень хороший расход- ниже нормы.

Ульяна 14 января 2016ответить

А у нас Лада Калина попалась очень хорошая, можно сказать даже преотличная! За 3 года ни одной поломки !Супер! Всем советую!

Юрий83 14 января 2016ответить

Присоединяюсь к хорошему отзыву. Сам езжу на авто вот уже 5 лет, наездил 40000 и доволен остался,больших проблем не было ни разу. Может повезло...А мелочи...так они везде бывают.Даже на дорогих иномарках. Не стоит обращать внимания. Сейчас продаю свою Ладушку, и покупаю такую же ,только с салона. Захотелось просто новенькую

Антон 29 марта 2016ответить

С коробками джатко разве стоял 106 л.с. вроде же 98.

Гость 6 июля 2016ответить

ответ на комментарий пользователя Шкодник

Калину с иносраной тарантайкой никогда не спутаешь!

гость 29 января 2018ответить

Всем добра сам катал калину хэтч 1,6 8 кл комплектации стандарт с минимальным набором электронной хрени за 5 лет и 107000 пробега СКАЗАТЬ ЧТО КАЛИНА ХРЕНОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ НЕ МОГУ И НЕ ХОЧУ ДА СЛАБАЯ ШУМКА ДВИГАТЕЛЬ 1.6 МНИТ СЕБЯ ДИЗЕЛЕМ ОЧЕНЬ ЧАСТО ПЕРЕГОРАЮТ ЛАМПЫ БЛИЖНЕГО СВЕТА КСТАТИ ЛАМПЫ ДАЛЬНЕГО КАК И ЗАДНИХ ФОНАРЕЙ ЕЩЕ ЗАВОДСКИЕ ГУДЕЛА КПП НА 5 ПЕРЕДАЧИ МЕНЯЛ НА ИМПОРТ РЕЗУЛЬТАТ НУ МОЖЕТ ЧУТЬ ПОМЕНЬШЕ ГУДЕТЬ СТАЛО ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ РЕМНЯ ГРМ НАЧАЛАСЬ ЛОТЕРЕЯ ПЕРВЫЙ ОТХОДИЛ ВСЕГО 2000 благо клапана свадьбу не играют на этом движке следующий чуть больше 10000 отходил следующий 20000 наверное хороший попался ПЕРЕДНИЕ КОЛОДКИ 52000 отходили зад нетрогал сверчки то есть то пропали сначала напрягался потом забил ступичные подшипники мы с товарищем под водочку заменили всю смазку на консистентную И все машина легко кататься стала НУ ВРОДЕ БЫ И ВСЕ ЧТО ВСПОМНИЛ машина имеет как плюсы так и минусы мне попалась не геморойная или я не притязательный да по расходу топлива до 5000 доходил в городе 12литров потом упал до 9после 30000 пробега стал 5трасса 6-7 город пишу в прошлом времени по причине попал в ДТП пробег на момент дтп составил 107000 особых проблем машина не составила ну вроде все всем добра и удачи по жизни

• Hyundai Solaris 1.6 MT Ты олень редкий если купил б/у солярис за такие бабки!дураков у нас на…
  • Hyundai Solaris 1.6 MT только полный даун купит весту за такие бабки ее красная цена 400.
  • Hyundai Solaris 1.6 MT За 850 тр взял ауди а4 пятилетнюю, с пробегом 40 тысяч, ну сравнивать…
  • Hyundai Solaris 1.6 MT Взял в апреле весту и не парюсь, задолбался с древними ино, только на…
  • Hyundai Solaris 1.6 MT Веста норм тачка не пиздте

Ещё больше интересного: