Автор: Александр
Срок владения: 9 месяцев

День добрый, 9 месяцев прошло уже с момента начала владения этим чудесным авто Шевроле Авео, хотел поделиться впечатлениями и мыслями по поводу онного.

Предыдущий первый авто был Lada Granta, собственно сменил АМ только из-за соображений безопасности, т. к. бюджет был небольшой 500-600 т. р. из довольно большого списка одноклассников в этой цене, только в этом авто я почувствовал себя человеком, все остальные явственно отдают дешевизной от которой просто неприятно находится в салоне АМ, выбор был сделан и куплен.

Итак Авео 1.6 с 6-ти ступенчатой автоматической гидротрансформаторной коробкой передач.

Плюсы небольшой расход топлива 8-9 литров на 100 км, заливаю только 95 (Лукойл, Шелл, Газпромнефть), масло меняю каждые 7,5 т. км.

Автомобиль по подвеске мягкий, жестче гранты но мягче лачетти.

Динамичный но временами, иногда коробка просто не хочет разгоняца и "думает" перед тем как дать обороты, в следствии этого выработался очень спокойный стиль езды, на этом авто не хочется гонять, но если кинуть педаль в кик-даун, машинка бодро набирает скорость.

Нарекания вызывает разве что новомодная система MyLink которая иногда "подвисает", она просто отказывается соединятся с телефоном, и виснет если принудительно через телефон инициировать соединение голубого зуба. Лечится этот плавающий баг только глушением машины на пол часа.

Но при этом система майлинк, играет потоковую музыку через блютуч, юсб, крутит видео без проблем, громкая связь когда она работает то звук чистый и качественный.

Багажник большой и удобный, но закрывать саму дверцу багажника неудобно, сначала закрывал за замок, но после 2 месяцев такой эксплуатации оторвал с замка дикоративную пластиковую накладку. выкинул ее нафиг ))

С салона была сделала "шумка" жидкой резиной в арках, с моей точки зрения авто имеет такуюже шумку как любой авто этой ценовой категории, мне ее хватает, на скорости 120 кмч спокойно можно говорить в салоне не напрягая голос и слух.

С самого начала иногда потеют фары, но к пробегу 20 тыс. км. перестал замечать данный косяк, вроде само прошло.

В целом авто понравился удобно эргономикой, подстаканники удобные, куча всяких ниш, ящик для вещей под сиденьем пассажира, 2 бардачка, в одном флешки и документы, в другом обычный перчаточный ящик. Удобный кожаный руль с круиз-контролем и клавишами управления музыкой и блютуч.

Очень приятный звук клаксона, по взрослому очень гудит, басисто!

Еще один момент что авто очень низкий, и парковаться приходится задом всегда, под передним бампером стоит резиновая юбка, когда начинаешь ей цеплять сразу понимаешь что дальше незя, а вообще пригодились бы передние датчики парковки. Парктроник и камера заднего вида идет в штате моей комплектации LTZ.

В зимний период окна не потеют, обзорность хорошая, по крайней мере мне удобно и комфортно сидеть и рулить в этом авто (сравниваю с Грантой и Лачетти, Ситроен С4 седан).

Кондиционер очень мощный, на еденичке может заморозить, в самую жару когда в мск было 39, на мкаде в пробке, на еденичке вытягивал очень хорошо, при этом на 1 не шумит вообще.

Подогрев сидений работает отлично, крайне полезная опция зимой, особенно когда приходится спать в машине ))

При скорости 100 кмч всего 1800 обмин.

Еще очень понравились огромные колеса, очень широкие, шире чем у одноклассников + 16 литые диски в комплекте.

Кстати забыл упомянуть про музыку, не в одной машине этого ценового сегмента не нашел таких мощных и качественных колонок, очень хорошие, даже менять не хочется, мне оч. нравится.

В общем автомобиль где все есть, сел и поехал. + 6 подушек безопасности + 5 звезд по EvroNCap

Chevrolet Aveo KL1T (2013 г.)

- общая лаконичность внутри так и снаружи.

- хороший низкооборотистый двигатель, не шумит.

- удобные сиденья.

- мощный свет.

- качественный звук стандартной акустики.

- удобная система MyLink которая очень сильно экономит на кнопках в салоне.

- компактность авто

- периодически глючит MyLink c блутуч

- очень низкая

Общее впечатление

Советую покупать в комлектации LTZ, где все сразу есть и доделывать уже по сути нечего. Если хотите что-то выше то это уже будут автомобили другого класса. А так в этом ценовом сегменте до 600 т. р. лучше я для себя не нашел.

Многих смущает приборная панель, это дело привычки, мне уже намного удобнее цифровая индикация чем классическая.

Chevrolet Aveo (2015)

Хотел с вами поделиться отзывов о своем автомобиле Chevrolet Aveo 2015 года выпуска. История покупки: Не с терпелось и не слюбилось у меня с «Лачетти»…ну не смог я свыкнуться с особенностями тележки (платформы), корни которой уходят в 80-е года. «Лачетти» был продан за 300 тыс. руб. Взяв... читайте далее →

Ещё больше интересного — в Вконтакте, Фейсбуке и Телеграме.

Добавлено: 15 августа 201440943

Большой Хорхе 15 августа 2014, 11:29     ответить

Масло через каждые 7,5 тысяч километров???

mars851 19 августа 2014, 21:26     ответить

из-за низкого просвета не возьму...

Prophet 20 августа 2014, 17:52     ответить

норм машина

Наталия 18 января 2015, 20:23     ответить

извините, мой почему-то кушает много 15 на 100 может подскажете из-за чего пробег1,5 тысячи

дмитрий 24 января 2016, 22:22     ответить

и где это такой двигатель взял????? у меня на 100 км\ч 3000 на оборотах.....по ходу вы тут бабушку лохматите)))))))))))))))

гость 25 января 2016, 09:15     ответить

ответ на комментарий пользователя mars851, написанный 19 августа 2014, 21:26

да и в ней сиденье проломиш.

Гость 1 июня 2016, 11:27     ответить

ответ на комментарий пользователя дмитрий, написанный 24 января 2016, 22:22

На автомате так по ходу

Фотон 16 июля 2016, 05:21     ответить

Что за ложь, при 100 км обороты двигателя 3000 в мин. Отсюда большой расход и шум двигателя. При езде не слышно рядом сидящего, постоянно надо голос практически кричать, шумоизоляция ноль. Любой камешек слышен в салне, первая машина Ауди в3 была намного лучше в плане шумоизоляции и плавности подвески. Расход 8 литров на сотню по трассе, 10 л по месту. Всё написал так как сам владею этим чудом с апереля месяца 2016 года. Удачи всем в выборе.

Иван Николаевич 10 декабря 2016, 08:33     ответить

авео МКПП - 5 ступка (обороты при сотке 3000) авео АКПП - 6 ступка (обороты при сотке 2200)

Chevrolet Aveo в каталоге

Седаны и хэтчбеки Chevrolet Aveo второго поколения выпускаются с 2011 года. Первоначально автомобили собирались «отверточным» способом на «Автоторе» в Калининграде, а в начале 2013 года их производство по полному циклу было...

• Лада Веста Кросс можно с головой и рукастому хоть на космиче 412-м...но некоторым это н…
  • Лада Веста Кросс За автохалам, собранный в России ничего не скажу, давно в этом не учав…
  • Лада Веста Кросс С первых же строк ожидал рекламы, но не угадал - думал корейцев втюхив…
  • Лада Веста Кросс Я с вас, русских, балдею: сами собираете, сами же и обсираете. Вывод -…
  • УАЗ Патриот +100500 жаль нету такой номинации,много наверное лауреатов нашлось и п…