ВАЗ-2112 2005 · отзыв

Добавил Вася 01.02.2009 1

ВАЗ-2112 2005

За почти четыре года наездил 70000 км. Из поломок... лопнул трос сцепления (700 руб. с работой), недавно менял два датчика на инжекторе+чистка форсунок, всё обошлось в 2500 руб., сломался моторчик омывателя (200 руб.), заменил расширительный бачёк (150 руб.), кажется всё. Остальное расходники. На 45000 км меняли ремень ГРМ с роликами, цена смешная, даже не хочу озвучивать, владелец любой самой бюджетной иномарки всё равно не поверит.

Единственное, что мне не нравится - это шумоизоляция. А главный плюс - это доступный недорогой ремонт и запчасти. Надо ездить на своей машине, а не на такси по разборкам и "фирменным" магазинам запчастей. Я вот никогда не пользовался гарантийным обслуживанием (а на ВАЗе езжу около двадцати лет, и классика была, и передний привод). Простая арифметика говорит, что это не выгодно, особенно на наших машинах. Вообще техобслуживание, особенно гарантийное, и особенно для иномарок - это лохотрон! Цены космические, и в т. ч. на запчасти! А через сколько унижений надо пройти, да ещё и за свои деньги. Я обслуживаюсь на маленьком сервисе уже более десяти лет и у одного специалиста, и всем желаю найти свой сервис.

Хотя последний год меня стали посещать мысли пересесть на иномарку (похоже заразился всероссийской болезнью под названием "лишь-бы-иномарка": -)) Но я успешно с ней борюсь! На работе я частенько пользуюсь "Теаной" (халява!) Летом в свободное время и хорошую погоду езжу на мотоцикле.

Вообще в Москве машина нужна постольку-поскольку... Проще на метро передвигаться! У меня есть знакомые, которые из дома доезжают до ближайшего метро, там бросают своё авто и едут дальше своим ходом. У меня нет никакого желания (хотя возможность есть) потратить полмиллиона рублей для того, чтобы потом это не приносило нормальную пользу. Резюмирую... ВАЗ ничем не хуже бюджетных иномарок! И практичнее - однозначно!

P. S. Надо жить по средствам. Большинство людей тусующихся на форумах - самые обычные люди с обычными доходами. Понты - вещь конечно нужная, но... сейчас никого ничем не удивишь! Машина не роскошь, а средство передвижения! Мыслей много, но всё изложить не получилось!

Виталь04.09.2018ответить

Одобряю, сам пятый год езжу на такой (после праворукого японца). Для перемещения в пределах области - оптимальный транспорт (с доходом до 40000 рэ).