ВАЗ-2110 2008 · отзыв

Добавил Евгений 27.01.2009

Всем привет! Вот, вдоволь начитался отзывов о чуде нашего автопрома, и решил рассказать о своей 21102. Купил её в мае 2008 г. Сразу оговорюсь, денег в обрез было (то, что за последний курс универа заработал), так что о иномарке речи и не было. Сначала хотел ВАЗ-21093, но сравнил цены и вообщем так... Нисколько не жалею о своем выборе.

Пробег на момент покупки был 74000 км по спидометру, хозяин клялся, что не сматывал. Взял ее с тонировкой, на литье с импортной резиной (хватило на 15000 км), музыка средняя, заменил её позже, гарант, бесшумные замки, подогрев сидений, 4 элетростеклоподъёмника, это все за 150 т. р. Единственный минус - было биение руля на скорости 90-120 км/ч, долго гадал что такое, в результате купил проставочные кольца на ступицу (литье оказалось немного не по типоразмеру) за 100 руб., и все проблемы ушли. После 15000 тысяч км эксплуатации поменял подвеску всю, хотя зад было не обязательно (поменял заодно), примерно 7 т. р. с работой. И все, катался - горя не знал. Единственное, что плохого произошло - заменил отопитель (это была полная жопа) на 97000 км пробега. Пропадала искра на 4-м цилиндре (замена проводов высокого напряжения - 250 р. и 5 мин работы). Сделал сам обесшумку, хорошо вышло.

В целом, машина своих денег стоит в полной мере. Из минусов хочу отметить качество сборки (ну это особенность наших машин). Из плюсов: машина ни разу не подвела в дороге, ездил за 1200 км - все отлично, динамика нормальная, проходимость хорошая, железо не дорогое, 180 идет шепчет, бензина мало жрет (если 140 гнать - 7 л на 100). Если кто мучается с выбором и денег меньше 200 т. р., то 2110 это хороший выбор. Новую я бы брать не стал, все знакомые первый год с ними е...ся, а 2-3 года - это самое то. Следующей машиной хочу Nissan Almera SE.

Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах!