Дэу Нексия 2005 · отзыв

Добавил чувашин 08.07.2014 3

Всем здрасте! В общем, таксую... Откатав несколько лет на девятке с пробегом около 300 соток продал перекупам. На замену искал Ланос, Нексию... В общем рано или поздно попалась в нормальном состоянии ксюшка, 2005 год, родной окрас на спидометре 80 тыс. км, хозяин дятька средних лет акуратный спокойный мчэсник. Машина в нормальном состоянии, но полностью пустая.

Купив машину, поехал домой примерно сто км, сначала не понравилась после девятки, очень валкая и не такой чуткий руль, но проехав 50 км стал понимать, что она не так сильно скрипит и гремит и я меньше устаю за рулём. Не скажу, что на голову выше нашего автопрома... сидение не удобное, очень сильно аквопланирует в лужах, зимой печка слабовата... Но по скрипам она тише любой нашей 3-летки. Зимой после девятки очень уверено себя чуствуешь, в занос сложней пустить, а если и пойдет в занос, его проще контролировать.

Ну а теперь самое интересное. Купил я её в октябре, на данный момент проехал 40 тыс. км, за это время 1 поменял прокладку клапонной крышки как понял больное место старая уже была на герметике. 300 рублей прокладка, поменял сам, но в январские морозы опять вся потекла. Сейчас летом стала течь ещё сильнее, опять поменял сам 200 рублей за прокладку.

2. Как то раз на маленькой скорости при правом повороте раздался очень громкий удар, как будто на крышу кинули большой камень оказалось лопнула задняя левая пружина, тоже больное место у ксюх. Причем стояли не родные, а усиленные, они потолще и немного повыще родных. В общем 800 рублей пружина и 250 или 300 рублей замена.

3. После 100 т км загудел сначала задний правый подшипник 300 рублей деталь и вроде столько же замена, потом поймал обалденную кочку левой стороной, после чего через 20 км заклинило заднее левое колесо, разволился подшипник, а передний загудел переднии подшипник обошолся 500 и 400 замена.

4. Сломался переключатель света, постоянно горел дальний в любом положении переключателя, отдал 1000 рублей (жалко за такую мелочь), поменял сам.

5. Это механизм стеклоочистителя, стали проскальзовать дворники останавливаться в разных положениях, всё сам разобрал, в щлицы где проскальзовало, напихал тонкой медной проволки ,работают до сих пор.

Ну вот вроде и всё из поломок хотя ещё была проблема с тормозами, которую я так и не понял, именно зимой в морозы при длительной поездки по шоссе педаль вдруг становилась каменной, как будто не работал вакумный усилитель. Такое было два раза за всю зиму, не приятная штука, но так и не понял что это было сейчас нормально работают.

Багажник не маленький.

Зимой постоянно замерзают двери и замки. Ржавеет как наши вазы. Много потребляет бензина. Маленький салон

Общее впечатление

пойдёт покататься

grandmother09.07.2014ответить

Жесть ,сразу вспомнил свою ксюху. Лучше уж приору,с приорой до 200т.км. Проблем обычно нет

MBM09.07.2014ответить

Согласен, как-то не радужно.

Юрий-8209.07.2014ответить

Нда, после девятки раем конечно покажется. Но, по сравнению с Нексией, модели Лада реально ушли далеко вперёд. Калина-универсал для такси было бы самое оно.