Фольксваген Поло Седан 2012 · отзыв

Добавил rosmen 26.06.2014 8

Фольксваген Поло Седан 2012

Данный авто покупался как второй в семью для жены, но так как я почти никуда не езжу последнее время, да и вообще годовые пробеги у нас маленькие, то содержание двух машин в семье я временно посчитал расточительным и продал свой великолепный Пассат Б6 в полном фарше своему родственнику.

Отъездили на данном авто 2.5 года, могу сказать своей вердикт, среди одноклассников, эта машина на мой взгляд достаточно удачная. Принимайте ввиду, что это самый, что ни наесть бюджетный авто, такой же как солярис, киа и тд. Я пересел на него с пассата немецкой сборки ( в то время на них в калуге только колеса прикручивали не было полной сборки) на котором отъездил 4 года с новья. Управляемость у поло лучше киа, солярисов и тд, когда входишь на нем в поворот, то понимаешь, что эту машину все же немцы разрабатывали, кто бы там чего не говорил.

Движок тянет эту машину нормально даже на автомате, по крайней мере в городе проблем вообще никаких. Автомат работает хорошо. Шумоизоляция для машины этого класса нормальная, понятно, что это не пассат, там вообще тишина была, но и тут не напрягает по крайней мере за такие деньги нужно смириться. Качество салона как и у всех машин подобного класса, жесткий пластик, но ничего не скрипит.

Тормоза нормальные, хоть сзади и барабаны, но я ни разу не ощутил нехватки их, хотя приходилось и в пол оттормаживаться пару раз.

Подвеска, нормальная, в меру жесткая, можно закладывать повороты и ее почти не кренит, , по надежности тут мне трудно судить, у меня относительно небольшие пробеги меньше среднего и за 2.5 года ничего менять не приходилось пока, наверное делать это будет уже следующий владелец.

Салон учитывая класс авто, просторный. Однажды мы с женой забирали на нем с вокзала тестя и двух его друзей, все мужики не маленькие, еще и в рыбацкой одежде, багажник забили барахлом до упора, они втроем уселись на заднее сидение легко и мы в пятером еще достаточно резво ехали, хотя нагрузка думаю была не менее 400 кг вместе с барахлом, если не больше.

Расход так же ничего сказать не могу, я никогда в жизни этим не задавался. Обычно я заправляю авто когда компьютер показывает остаток бенза на 100 км, заправляю на 1000 рублей всегда, получается около 30 литров, еду на дачу и обратно это около 180 км от дома до дома, то есть 90 в одну сторону и туда и обратно есть пробки (горьковка), порой жестокие ( как повезет) и потом еще километров 50 хватает по городу поездить до тех же 100 км. То есть не сказать, что расход маленький, но с учетом пробок и моей манеры езды ( я всегда трогаюсь и разгоняюсь быстро), если ездить размеренно, то наверное расход будет сильно меньше, но я так не умею. Когда ездит жена на дачу, то бензина по ее приезду остается гораздо больше в баке. Кстати гораздо более резвый, турбированный пассат, жрал бензина примерно столько же, так что сэкономить на бензине купив машину ниже классом не получится.

Из минусов: фары светят фигово, уж и лампы менял, но толку мало, если ехать ночью через лес, то будет темно. Не знаю как на других одноклассниках, но по мне любые галогеновые фары это полное г, тут надо смириться или вкорячить колхозный ксенон.

Штатная резина кама евро оказалась полным гавном, мало того, что шумная ( я не слышал двигателя на любой скорости пока не поменял резину, слышал только ее), но и за 6000 пробега на всех 4 колесах грыжи, хорошо заметил вовремя. Поставил кумхо повыше профилем и стало гораздо лучше.

Сидения, конечно они не очень удобные, не хватает поясничной регулировки как минимум, ну тут уж ничего не поделать.

Ну музыка еще гавенная, но это наверное и так понятно, что никто туда не будет ставить систему премиум класса, но мне хватает, чтобы не скучать в дороге.

Думаю какой еще недостаток написать и в голову ничего не приходит, ругаться практически не на что.

Как купил, сразу забил на гарантию, мне просто лень ехать к дилеру, была бы машина дорогая еще был бы смысл, все расходники меняются за 5 минут лично, масло за 500 рублей меняют в любом сервисе, прямо как жигули:)

В общем неплохая машина, не пожалел, что купили, пожалел, что купили не самую полную комплектуху, не хватает кпонок на руле и климата вместо кондея. В общем если не ожидать от этой машины каких-то чудес, то для комфортного перемещения из точки а в точку б ее вполне хватает.

Юрий-8226.06.2014ответить

Отзыв понравился.

lany-8027.06.2014ответить

Незнаю как да чё.. Но Эта модель с его 105 л/с очень слабенькая. У Меня Приора резьве едит! В этот Фольц надо было ставить как минимум 140 л/с движок.. Я на нём ездил И знаю чё говорю. А по ходовке ,пойдёт!

Юрий-8229.06.2014ответить

что бы бились и новые быстрее покупали :):):)

lany-8027.06.2014ответить

А свет на нём тоже не в "пиз..у"!! Туда только Ксен ставить! Однозначно!! И резину туда штатно гавно ставят! Кама!

grandmother29.06.2014ответить

Как можно утверждать,что управляемость лучше чем у одноклассников ,если теми не владели ?

Юрий-8229.06.2014ответить

ну как некоторые про экономику рассуждают :)