Лада Приора 2007 · отзыв

Добавил юрик 15.01.2009

Всем привет! Купил свою Приору в июле 2007 года, седан, комплектация Норма, пробег 47000 км. Дополнительно устанавил сигналку с автозапуском, антикор, тонировку (это всё в салоне). Сам делал шумку, музыку, внутренний антикор и литьё купил. Если честно машиной доволен не очень, ожидал большего, но зто касается только исключительно комфорта и качества сборки. В остальном же, машинка просто класс! Если не брать в расчёт вышеупомянутые недостатки, лучше машины (по моему мнению) вы не найдёте. Большинство тем, обсуждаемых здесь, мне просто чужды. Из всех бед: замена шаровых (одна заскрипела), опорных подшипников (один почему-то цеплялся за резиновую проставку пружины, от чего руль вращался рывками, а пружина издавала характерный звон) отказал стеклоподьёмник... ну вот из серьёзного и все. А теперь для тех, кто терзает себя сомнениями, брать или нет - поподробнее.

Двигатель: придаёт авто отличную динамику, свои заявленные 98 сил выдаёт по полной и не только не отстаёт от потока, а уверенно держится в нём. Работает довольно тихо, когда прогреется почти вообще не слышно. Из недостатков - подтёки масла (опять же сборка), бывали случаи, когда обороты плавали, то почти глохнет, то как даст сразу 1500-2000 об., заглушил, завёл - и всё пропало. Но зато как он поёт на 5-й передаче при 2500-3000 об. с каким-то лёгким свистом (пожожим на свист турбины), что действительно приятно для уха. Ещё смазал маслом тросик газа, педаль стала как пушинка. Короче к движку претензий абсолютно никаких.

КПП: долго притиралась, сейчас передачки просто влетают. Никакого воя, шума, бывает хрустнет при включении, но только от неправильного включения. Из недостатков - потёк сальник левого привода, почему-то в КПП масло с завода было значительно выше уровня и, мне кажется, что масло просто выдавливает через сальники, потому что уровень не меняется.

Подвеска: достойна похвал многие пишут что дескать там брынчит, тут гремит, ничего подобного, по крайней мере у меня, слышно только как она работает, и я бы не сказал что уж очень громко, не хуже чем у тех же бюджетных ино. Был как-то у мамки в деревне, оттуда загрузили по полной (8 полных мешков с картошкой-маркошкой и т. д., +3 человека, много вещей и всякого барахла), короче зад сидел на отбойниках. И ничего, 650 вёрст до Москвы без проблем, подвеска до сих пор родная.

Кузов: кузов конечно сыроват. Лакокрасочное покрытие не очень, сколов и царапин хватает. У меня самая главная проблема - это петли дверей, особенно водительская сильно просела. Но я думаю, что виноват сам, нех** й было ставить эти типа бесшумные замки, наверное неправильно отрегулировал, отсюда и проблемы, двери стали постукивать, аэродинамические шумы усилились.

Салон: вот это основное, из-за чего я не очень доволен машинкой!!! Но он не так уж и гремит, как здесь некоторые писали. Да есть чуть-чуть, но у меня это в основном двери, которые опять же сам и убил (снимал обшивки раз 8), да и акустика стоит не плохая + буфер, которые тоже сделали своё дело. По электрике пока никаких проблем (за исключением стеклоподьёмника, закисающих концевиков, и поменянных лампочек)...

Ну вот в принципе и всё.