Лада Калина 11174 (2008 г.)

Автор отзыва: Андрей Добавлено: 11 июня 2014 Срок владения: 5 лет Пробег: 70000 км

Купил Ладу Калину в 2008 году, с двигателем 1,4 литра. Комплектация «норма», с кондиционером. Брал с кузовом универсал, так как до этого был седан пятёрка и возникали проблемы с перевозкой грузов. Пробег 70 000 км.

Неисправности:

60 000 км пробега отказал только датчик топлива.

60 000-65 000 км пробега вышел из строя левый подрулевой переключатель и панель приборов с левой стороны.

70 000 км пробега. Замена переднего амортизатора с правой стороны и задних, а также замена шаровых опор и опоры передних стоек и наконечников рулевых тяг).

1. Невысокая цена, но только брать в комплектации норма, в люксе она не стоит вложения денежных средств и выиграть их при продаже автомобиля вряд ли возможно.

2. Трансформация багажного отделения ( в кузове универсал), часто экономил денежные средства на Газелях при перевозках различных грузов, так как иногда приходиться что-то возить. Возил небольшую мебель и холодильники, детскую разборную тахту, доски до 2,2 метров, строительные материалы и т. д.

3. На трассе иногда не хватает тяги на низких оборотах, надо приспосабливаться к двигателю ( держать интервал на спусках при высоких подъёмах до 100 км.) На обгонах, при разгонах мощности хватает.

1. При перевозках грузов не хватало длины грузового отсека ( до 2,5 метров, при перевозке пластиковых панелей и т. д).

2. Экономичный двигатель, по сравнению с 1.6.

3. Огрехи сборки пластиковых деталей и салона кузова.

4. Неудобные передние сиденья.

Общее впечатление

автомобиль стоит своих денег ( но в комплектации норма), при выборе в других комплектациях нужно присмотреться к другим автомобилям.