Ниссан Террано 2014 · отзыв

Добавил alexdriver80 11.06.2014 22

Ниссан Террано 2014

Сегодня был в автосалоне, где вовсю насладился данным автомобилем. Новый Nissan Terrano, это немного переработанный и улучшенный Renault Duster, как по компоновке салона, так и с отличиями по внешнему виду. Присутствует иная выштамповка дверей, а также новый передний бампер в корпоративном стиле Nissan. Есть отличия и в комплектации, но обо всем по порядку.

Всего существует 4 комплектации Nissan Terrano. Вот они с ценами:

Comfort - от 677 тысяч рублей

Elegance - от 775 тысяч рублей

Elegance Plus - от 809 тысяч рублей

Tekna - от 872 тысяч рублей

Комплектация моего автомобиля следующая:

Качество лако-красочного покрытия у меня не вызвало никаких нареканий на внешний вид и ощупь. Внешний вид автомобиля на меня произвел приятное впечатление. Сзади автомобиля обнаружилась крышка, отогнув которую я увидел буксировочный крюк, приваренный к лонжерону.

В салоне автомобиля достаточно комфортно. Места много, к этому не придерешься. Существуют модификации Nissan Terrano с большим мультимедийным экраном и камерой заднего вида, но в салоне стояла версия Elegance 2.0 МКПП 4 WD (вторая из четырех комплектаций) и в ней была обычная магнитола. Под магнитолой и блоком кондиционера расположилось колесо управления подключения полного привода. Полный привод, как и все современные кроссоверы подключается через муфту. Регулировки на блоке кондиционера выполнены хорошо, никаких претензий. Дефлекторы обдува в салоне пластиковые, с хромированной обводкой. Классические, ничего лишнего.

На передней водительской двери слева расположены две клавиши, отвечающие за передние водительские и пассажирские стекла, что плюс, так как у Рено Дастер они были расположены менее эргономически на центральной панели в районе тоннеля. Кнопка блокировки дверей осталась на центральной панели под магнитолой. В данной комплектации Elegance 2.0 МКПП 4 WD неприятно удивило, что стекла на заднем пассажирском ряду открываются при помощи обычных механических крутилок, ну это никуда не годится господа из Nissan, 21 век как никак. При этом в задних дверях возле ручки есть специальные заглушки, куда можно "заколхозить" стеклоподъемники, или же можно взять комплектацию Elegance Plus или Tekna, где задние двери уже оснащены ими.

Но что меня поразило больше всего, так это заглушки возле ручки на переднем ряду пассажирских сидений. Для чего они? Мы и так уже спереди во всех комплектациях имеем электрические стеклоподъемники первого ряда и кнопка центрального замка у нас есть. Зачем же делать заглушку? Туда на самом деле нечего вставить.

Присутствует электрическая регулировка зеркал. И если мы перенесли, в отличие от Дастера, стеклоподъемники на двери, то почему бы не сделать это было и с регулировкой зеркал? Нет, регулировка зеркал в центре салона. Быть может ваша жена сидя за рулем захочет накрасить губы во время движения, и знаете почему она воспользуется именно боковым зеркалом? Да потому что у водительского козырька оно попросту отсутствует. У пассажирского - да, есть. По мнению компании Nissan водитель Terrano не должен выглядеть опрятно, возможно они намекали на его предназначение регулярно осматривать подвеску. Шучу конечно, но это очень странное решение. Возможно в других комплектациях реализовано по-другому.

Стоит отметить, что также, как и в Рено Дастер, тем же самым образом был реализован звуковой сигнал. Вместо классического бип-бип на центральной части рулевого колеса, для того чтобы подать звуковой сигнал вам необходимо нажать клавишу на торце левого переключателя, где регулируется свет.

В последний раз я видел такой кармашек на торпеде автомобиля в детстве, когда ездил на маршрутке, а водила туда сыпал деньги. Я сидел и плакал, погрузившись в воспоминания

Если честно - не знаю что туда еще можно складывать. Полочка у этого кармашка неровная, в общем странное решение.

Слева и справа внизу у переднего ряда сидений есть клавиши, включающие подогрев сидений. Хорошо.

С правой стороны водительской двери мы обнаруживаем переключатель, который позволит вам отключить подушку безопасности для переднего пассажира. Опция полезная, если на переднем пассажирском месте у вас стоит детское кресло.

Бардачок у автомобиля не большой и не маленький. Отличный бардачок, в самый раз. Понравилось что есть 2 отделения.

Открываем багажник. Багажник большой, 475 литров. В багажнике присутствует мягкая полка, которая крепится в двух положениях, полностью вытянутой и наполовину. Также полку можно вообще снять, при желании. Слева в багажнике мы видим заглушку за которой ничего нет, она предназначена для удобного доступа к задним фарам, лампочку поменять, все в таком духе. С правой стороны отсек побольше, открываем его и видим домкрат и балонник, приятно. Багажник удобно закрывается, поскольку для этого есть специальный прихват с обратной стороны.

Под днищем багажника расположено полноразмерное запасное колесо. Не сэкономили, спасибо. Вещь полезная.

Неприятно удивило, что на задних колесных арках локеры не закрывают полностью кузов, как с левой, так и с правой стороны (в передней части задней арки торчат шурупы). Странное решение. При этом передние колесные арки закрыты локерами полностью. Но как мне сообщил менеджер в салоне, так реализовано у большинства моделей Nissan. Торчащие шурупы?? Ну не знаю...

Под капотом автомобиля расположен 2.0 литровый мотор с мощностью 135 л. с. Есть версия и с мотором 1.6 литра с мощностью 102 л. с. Оба мотора поставляются как с передним, так и с полным приводом. Мне достался полный. Что приятно порадовало, так это наличие газового упора, который позволяет вам открыть капот одной рукой и зафиксировать его, не подставляя никаких механических упоров.

Заключение. Автомобиль получился внешне очень даже неплохой, к внешнему виду претензий вообще никаких нет, на мой взгляд автомобиль выглядит значительно красивей, чем Рено Дастер. Что касается интерьера и эргономики, есть некоторые исправления и улучшения по сравнению с Дастером, но, к сожалению, они реализованы не все. Хотя я не видел максимальной комплектации Tekna, там может быть доведено все до логики. Автомобиль лучше чем Рено Дастер и стоит ровно настолько больше его, насколько он лучше. Обновленный внешний вид безусловно вызывает интерес у всех посетителей салона. Машина смотрится, она стильная, красивая. Стоит ли брать? Да конечно стоит, не так много вариантов за такие деньги, а если не брать во внимание китайские кроссоверы, то их и вовсе нет.

tributilpropil03.06.2014ответить

Geely Emgrand X7 посерьёзней будет. Да и дешевле

Shurik03.06.2014ответить

Убейся об стену автор :smile_32:

sergik_12103.06.2014ответить

Фиерически-пафосный отзыв, в лучших традициях корпорации Ренаульт нисань.

Юрий-8203.06.2014ответить

Это манагер пишет. А не владелец.

Виктор Г03.06.2014ответить

это пока первый отзыв про новый ниссан террано!автор, а как дела обстоят с управлением, подвеской, расходом, разгоном, проходимостью... не ездил??

tributilpropil03.06.2014ответить

Автор "вовсю насладился автомобилем" прямо со своего манагерского места. Для этого ездить не обязательно.

Rudi03.06.2014ответить

лохан с нисатовским значком.и шо будут покупать?

Большой Хорхе03.06.2014ответить

И так што ви, гражданин манагер, хотели этим сказать? У такой уважаемой международной корпорации нет бабла на рекламу? :smile_1:

Юрий-8204.06.2014ответить

она вся на новый Логан ушла. Видать меди-планер накосячил, вот и приходиться, рядовому манагеру хоть как то продвигать свой продукт.

Товарищ Бендер04.06.2014ответить

Карамелька в новой обёртке. нунах.

Юрий-8205.06.2014ответить

Снести "отзыв". Нефиг тут манегрщину читать

андрей08.11.2014ответить

эй владельцы тазов, писавшие тут, не завидуйте вредно для здоровья !!!!:smile_17:

Юрий-8209.11.2014ответить

Андрюша, а у кого тут тазы?

mars85109.11.2014ответить

отзыв - хрень. зато много написано про цены и подробно описана комплектация, прямо по прайс-листу (с плюсиками и минусами).:smile_15::smile_20:

Юрий-8209.11.2014ответить

так ты фотку то глянь. Авто стоит в салоне, молодой реклащик старается привлечь покупателей. Причем реклащик этот скорее всего девушка, только что закончившая факультет рекламы и маркетинга, какого-нибудь обувного колледжа. Почему девушка? Потому что в автосалоны в основном девушек берут реклащицами, а в салоны красоты почему то мужиков. Для меня это загадка. Ну да ладно, занесло меня уже не по теме.

Ирина29.11.2014ответить

В черном цвете получше будет.

Алексей27.04.2015ответить

А вы сначала купите, а потом пишите отзывы. Основная масса тех, кто пишет отзывы, машин вообще не имеет, ходят пешком. У меня две машины: Калина и Ниссан Террано. Обоими доволен. А вы знаете, что этот Террано по снегу 80 сантиметровому прет как танк. Вся хрень переднеприводная , типа кроссоверы, сразу садятся, а этот хоть бы хны. Даже пресловутый Хайлендер засел по уши. Вот и делайте выводы.

Гость28.04.2015ответить

+100500 к цыганскому джипу!!! )))

Николай28.04.2015ответить

Автор, а чего вы хотели от немножко причесанного Дустера?

ХХХ30.04.2015ответить

Ага, а на будущий год ларгус и шниву назовут инфинити)) только дря раши конечно!