Haima M3 (2014 г.)

Автор отзыва: rshb Добавлено: 11 июня 2014 Срок владения: 3 недели Пробег: 1000 км

Долго думал, что купить в замен своей «десятки»? Бюджет 500 тыс., в кредит залазить не хотелось. За рулем я около десяти лет. Около двух лет ездил на «шестерке» и до недавнего времени юзал ВАЗ 2110. Машина надежная, никогда меня не подводила (только однажды порвался ремень ГРМ), в основном менял только расходники (фильтра, ремни, колодки, стойки и т. д.). Но все течет, все изменяется и всегда хочется чего-то лучшего. Однажды родственники покупали Emgrand в Модусе и я тоже начал посматривать в его сторону. Но вот недавно с друзьями забирали из того же салон опять же Emgrand и я увидел её – Haima m3. До этого момента о марке Haima не знал вообще ничего. В инете именно по М3 информации практически не было, так же не нашел обзоров и отзывов, за исключением этого сайта (http://haima.ru/index.php?c=content a=show id=247 ac=all).

Машина понравилась сразу, выглядит очень современно и симпатично. Манагер сообщил, что привезли буквально вчера, всего 4 штуки и одну уже кто-то купил, а следующая партия ожидается только летом. Посоветовавшись с родственниками и друзьями и проведя ночь в раздумьях, на следующий день оставил задаток. Примерно через неделю отпер остальную сумму и вот я счастливый обладатель Haima m3. Цена вопроса составляла 507 тыс. руб., но так как мы примелькались в этом салоне, нам сделали скидку 10 тыс.

Комплектация «комфорт»: ABS, гур, музыка, кожаный мультируль, климат контроль, парктроник, подогрев передних сидений, литые диски, плюс уже в салоне (видимо для увеличения себестоимости) установили регистратор, затонировали задние стекла, и покрыли атникорозийкой днище.

Поехали домой, при своих габаритах автомобиль резво набирает скорость, но езжу пока потихоничку. В салоне тихо, двигатель слышно только после 3000 оборотов. Места много: впереди сидим в развалочку, сзади дети могут играть в футбол :) Огромный багажник. Подвеска проглатывает все неровности наших Российских дорог. По привычке затормозил как в своей "десятке", машина сразу встала "колом", чуть носами панель не клюнули.

У нас в городе такая машина только у меня, по этому я привлекаю к себе множество внимания. В общем покупкой очень доволен.

Haima M3 (2014 г.)

Достоинств множество, но основным считаю то, что сборка именно китайская. Так как считаю, что в России собирают как-то не так (сугубо мое мнение).

Недостатков пока не выявлено.

Общее впечатление

Китайский автопром, в последнее время, занимает все большее место на Российском авторынке с оптимальным соотношением цены и качества. Выводы делать Вам!

Adam341 7 мая 2014ответить

качество сборки явно на порядок выше Дервейсовских хайм

Большой Хорхе 7 мая 2014ответить

Ну так она и есть современнее. :smile_2: На что уж тут обижаться-то?

rshb 7 мая 2014ответить

Спасибо!!! В Украине сейчас очень много странного творится....

m227ab 8 мая 2014ответить

А ля королла!

фарук 9 мая 2014ответить

Колёса R-13?:smile_11:

mat-olan 10 мая 2014ответить

ПАРАДОКС:smile_1:

Юрий-82 11 мая 2014ответить

ответ на комментарий пользователя mat-olan

в своей время газета Авторевю, не любящая китайцев, написала, что китайская сборка Хонды-Джаз, была намного качественнее английской.

Сергей517 11 мая 2014ответить

Да ни каких парадоксов,просто китавтопром "пропистонит" в скором будущем не только наш автопром(уже пропистонил,) но потеснит и многие другие...

Большой Хорхе 12 мая 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Юрий-82

Разумеется, ведь за китайскими товарищами внимательно приглядывали японские надзиратели, а за цивилизованными гейвропейцами вроде бы и не с руки было, да и далеко они от страны восходящего солнца. :smile_1:

kap21 12 мая 2014ответить

Классная машинка. Недавно в салоне посмотрел её в живую. Теперь тоже подумываю её брать :) Спасибо за отзыв.

rshb 13 мая 2014ответить

ответ на комментарий пользователя фарук

Колеса R-15, но из-за солидного кузова кажутся маленькими, надо ставить 16 или 17.

ответ на комментарий пользователя kap21

Бери, не пожалеешь!

Юрий-82 13 мая 2014ответить

ответ на комментарий пользователя kap21

да, машинка своих денег стоит. Тем более гарантия 3 года, да и ТО не дорогое, когда у меня была, то столько же, сколько выходило, как на Гранту или Приору.

ответ на комментарий пользователя Юрий-82

гарантия на кузов 1 год, на двигатель 5 лет, интересно если ТО не проходить гарантия слетает?

Большой Хорхе 14 мая 2014ответить

ответ на комментарий пользователя rshb

Да, слетает. Если не пройти ТО в установленные в сервисной книжке сроки, то вся гарантия слетает. Если делать какие-то операции по техническому обслуживанию и ремонту не у официального дилера (любого, а не только того, кто продавал), то могут снять с гарантии тот узел или элемент, который подвергался ремонту. Если докажут это.

Юрий-82 14 мая 2014ответить

ответ на комментарий пользователя rshb

чего-то они на кузов мало дали. С гарантии в данном случае лучше не слетать. Не так уж ТО и дорого, зато все косяки мелкие уберут без проблем, если будут. А отзывные компании бывают у всех. Прошлую Хайму по маслу в вариаторе и по фарам отзывали. Пустячок, а приятно.

mish-alda 13 июня 2014ответить

"Такая только у меня и у Майкла Джексона.":говорил Остап Бендер.

fanknop 17 июля 2014ответить

Доброго времени автор! А какой привод двигателя,цепь или ремень?

Filatow 26 августа 2014ответить

ответ на комментарий пользователя fanknop

там цепь!

рамай 10 июня 2016ответить

всем привет. у меня вопрос, скрипят сальник блоки и руль при поворотах скрипит как устранить? вд и силекон жидки пробовал брызгать. как устранить скрип самому. прям как на телеге еду ату. а тык машинка супер!!!

Дима 26 сентября 2016ответить

в 2014 году тоже думали емгранд брать, зашли в салон увидели хайму тоже взяли) пока нареканий нет, только калёса надо 17 ставить)

Дима 26 сентября 2016ответить

ответ на комментарий пользователя рамай

сьезди к диллеру они починят по гарантии, мы точно так же ездили пару месяцев скрипели, приехали за 10мин сделали сказали у м3 это болезнь с рулем

Александр 10 февраля 2018ответить

Автор, оставь контакты, хотелось бы узнать как впечатление спустя такое время.

Toyota Land Cruiser Prado V6 4.0Дерьмо каторое не тормозит

Toyota Land Cruiser Prado V6 4.0Всем привет. По поводу расхода автор не врёт,хотите верте,хотите нет.…

Иж 2126 Ода 1.7Москвич по вместимости был отличный, большой тяжелый, но качество ужас…

Skoda Octavia 1.4 TSIМелочи это всё. Не придерайтесь. По поводу, что заливает боковые стёкл…

Toyota Land Cruiser 100Боже, как вы надоели с этими лампами

Haval F7 скоро авторевю завершит ресурсный тест хавала и всем хавальнятам прове…