Haima M3 2014 · отзыв

Добавил rshb 11.06.2014 27

Haima M3 2014

Долго думал, что купить в замен своей «десятки»? Бюджет 500 тыс., в кредит залазить не хотелось. За рулем я около десяти лет. Около двух лет ездил на «шестерке» и до недавнего времени юзал ВАЗ 2110. Машина надежная, никогда меня не подводила (только однажды порвался ремень ГРМ), в основном менял только расходники (фильтра, ремни, колодки, стойки и т. д.). Но все течет, все изменяется и всегда хочется чего-то лучшего. Однажды родственники покупали Emgrand в Модусе и я тоже начал посматривать в его сторону. Но вот недавно с друзьями забирали из того же салон опять же Emgrand и я увидел её – Haima m3. До этого момента о марке Haima не знал вообще ничего. В инете именно по М3 информации практически не было, так же не нашел обзоров и отзывов, за исключением этого сайта (http://haima.ru/index.php?c=content a=show id=247 ac=all).

Машина понравилась сразу, выглядит очень современно и симпатично. Манагер сообщил, что привезли буквально вчера, всего 4 штуки и одну уже кто-то купил, а следующая партия ожидается только летом. Посоветовавшись с родственниками и друзьями и проведя ночь в раздумьях, на следующий день оставил задаток. Примерно через неделю отпер остальную сумму и вот я счастливый обладатель Haima m3. Цена вопроса составляла 507 тыс. руб., но так как мы примелькались в этом салоне, нам сделали скидку 10 тыс.

Комплектация «комфорт»: ABS, гур, музыка, кожаный мультируль, климат контроль, парктроник, подогрев передних сидений, литые диски, плюс уже в салоне (видимо для увеличения себестоимости) установили регистратор, затонировали задние стекла, и покрыли атникорозийкой днище.

Поехали домой, при своих габаритах автомобиль резво набирает скорость, но езжу пока потихоничку. В салоне тихо, двигатель слышно только после 3000 оборотов. Места много: впереди сидим в развалочку, сзади дети могут играть в футбол :) Огромный багажник. Подвеска проглатывает все неровности наших Российских дорог. По привычке затормозил как в своей "десятке", машина сразу встала "колом", чуть носами панель не клюнули.

У нас в городе такая машина только у меня, по этому я привлекаю к себе множество внимания. В общем покупкой очень доволен.

Haima M3 2014

Достоинств множество, но основным считаю то, что сборка именно китайская. Так как считаю, что в России собирают как-то не так (сугубо мое мнение).

Недостатков пока не выявлено.

Общее впечатление

Китайский автопром, в последнее время, занимает все большее место на Российском авторынке с оптимальным соотношением цены и качества. Выводы делать Вам!

Adam34107.05.2014ответить

качество сборки явно на порядок выше Дервейсовских хайм

m227ab08.05.2014ответить

А ля королла!

фарук09.05.2014ответить

Колёса R-13?:smile_11:

rshb13.05.2014ответить

Колеса R-15, но из-за солидного кузова кажутся маленькими, надо ставить 16 или 17.

mat-olan10.05.2014ответить

ПАРАДОКС:smile_1:

Юрий-8211.05.2014ответить

в своей время газета Авторевю, не любящая китайцев, написала, что китайская сборка Хонды-Джаз, была намного качественнее английской.

Сергей51711.05.2014ответить

Да ни каких парадоксов,просто китавтопром "пропистонит" в скором будущем не только наш автопром(уже пропистонил,) но потеснит и многие другие...

kap2112.05.2014ответить

Классная машинка. Недавно в салоне посмотрел её в живую. Теперь тоже подумываю её брать :) Спасибо за отзыв.

rshb13.05.2014ответить

Бери, не пожалеешь!

Юрий-8213.05.2014ответить

да, машинка своих денег стоит. Тем более гарантия 3 года, да и ТО не дорогое, когда у меня была, то столько же, сколько выходило, как на Гранту или Приору.

mish-alda13.06.2014ответить

"Такая только у меня и у Майкла Джексона.":говорил Остап Бендер.

fanknop17.07.2014ответить

Доброго времени автор! А какой привод двигателя,цепь или ремень?

Filatow26.08.2014ответить

там цепь!

рамай10.06.2016ответить

всем привет. у меня вопрос, скрипят сальник блоки и руль при поворотах скрипит как устранить? вд и силекон жидки пробовал брызгать. как устранить скрип самому. прям как на телеге еду ату. а тык машинка супер!!!

Дима 26.09.2016ответить

сьезди к диллеру они починят по гарантии, мы точно так же ездили пару месяцев скрипели, приехали за 10мин сделали сказали у м3 это болезнь с рулем

Дима26.09.2016ответить

в 2014 году тоже думали емгранд брать, зашли в салон увидели хайму тоже взяли) пока нареканий нет, только калёса надо 17 ставить)

Александр10.02.2018ответить

Автор, оставь контакты, хотелось бы узнать как впечатление спустя такое время.