Skoda Rapid (2014 г.)

Автор отзыва: xxx777 Добавлено: 11 июня 2014 Срок владения: 1 неделя Пробег: 100 км

Добрый день. Хотелось бы сразу сказать что бы не судили строго, так как это мой первый отзыв и на данном автомобиле Шкода Рапид я прошел только тест-драйв. Чем я аргументировался выставляя баллы в Экспресс-оценка автомобиля:

1. Внешний вид: 9. Внешне автомобиль выглядит очень достойно.(-1 на будущие рестайлинг)

2. Салон: 8. Салон выглядит очень симпатично особенно в комплектации Elegance. (-2 за внешний вид и ручку АКПП, подлокотник, маленький бардачок)

3. Двигатель: 7. Толком еще и не понял, что он из себя представляет. Но рычит как "породистый немец".(-3 корректировка, вопрос времени!!!)

4. Ходовая часть: 8. Подвеска жесткая. В повороты входит хорошо. Руль "послушный". Тормоза отличные. Только при детальном осмотре понял, что задние барабаны, а не дисковые.(Даже в максимальной комплектации Elegance) Как заявлено у производителя Подвеска для плохих дорог . Действительно, что то в этом есть. (-2 корректировка, вопрос времени!!!)

Каким образом я попал на тест-драйв Skoda Rapid, поддался рекламной уловке. Позвонил ОД. На следующий день прошел тест-драйв. Никаких сложностей. Из документов требуются только права. Заполнил анкету и я за рулем Skoda Rapid.

На тест-драйв мне достался белый Rapid в не самой богатой комплектации, Active. Пообщавшись с менеджером я понял, что машины собирают в России. Гарантийный срок 2 года без ограничения пробега. Очередь на автомобиль составляет в среднем 2-2,5 мес (не на все комплектации и цвета).

1. Достаточно удобные сидения.

2. Головой до крыши далеко (при росте 188 см.)

3. Подвеска жесткая. В повороты входит хорошо.

4. Руль "послушный".

5. Тормоза отличные. Только при детальном осмотре понял, что задние барабаны, а не дисковые.(Даже в максимальной комплектации Elegance)

6. Кондиционер дует хорошо и эффективно

7. Что из себя представляет двигатель еще и не понял. Но рычит как "породистый немец"

8. Очень солидный багажник

9. АКПП 6-ступ, НЕ DSG !!! Переключения плавные, без рывков.

10. Цена ТО в пределах от 5000 до 13000.

1. Плохая динамика при наборе скорости. Объяснили все это не обкатанным движком (пробег 200 км.)

2. Задние барабаны тормоза (чисто эстетическая часть)

3. Отсутствие кнопок управления на руле

4. Внешний вид и ручку АКПП, маленький центральный подлокотник , маленький бардачок.