Лада Гранта Норма (2013 г.)
Автор: Андрей 974
Срок владения: 2 месяца

Приветствую уважаемые! Я сам с Астаны, Казакстан, ну вот это мой первый рассказ о моей Ладе Гранте, комплектация норма. Скажу сразу - доволен очень. До гранты владел Ладой-111, 1.5 16 кл 2002 года, проездил 1.5 года и продал, в целом ничего страшного не было. 1 замена сцепы, прокладки под г. ц., так все по мелочи, ну просто машина попалась убитой до меня убивали жестко. Намотал 40000 и дунул с убитой ходовкой. До 111 владел Фордом Сиеррой 1.6, 8-кл простой карб, 1986 года комлектации стандарт, 5 лет ездил: делал - ехал дальше, после 3 лет плохие воспоминания.

Ну вот после всего этого брать б/у иномарку не было желания, ну и на новую с салона Ладу не хватало денег. Смотрел Калины, Приоры, Гранты, смотрел пару Калин с 2007 до 2011 года не понравились, Гранту одну 2012 года убитую с пробегом 100000 за 6000 кусков после такси — не вариант. Потихоньку привыкал к пешеходной жизни и автобусам.

И вот оно — обьявление в нэте о Гранте 2013 года с пробегом 6990 с ценой 6200 в баксах. Я набрал, поехал, посмотрел — машина реально новая. Как рассказал хозяин, машине полгода, а это было начало 2014 у них таксопарк, который решил сменить Лады на Шкоды, так как заработак на них побольше. Еще выиснилось, что Гранта налетала на бордюр и рванула подушка безопасности там она 1 машину за ценил взял за 6000 тех же зеленых, провел полную комп диагностику ходовой на СТО. Все ровно как у новенькой.

Вот сегодня 29.04.2014, пробег 10300 км, полет нормальный. Воткнул сигналку с запуском, так пока колпаки, собираюсь на тонировку махнуть, БК штат поставить. За пробег мой 3000 км не крутил ничего и не собираюсь.

В комплектации норма входит 1 подушка безопасности водителя электро усилитель руля легче чем ГУР реально, с регулировкой по наклону руля. Диски с резиной Кама 265/75R14 передний элпакет, коробка с тросиковым приводом и четким включением, двигло 1.6 8-кл 90 сил — нармуль берет с низов, с эдектроннным дросселем, центр замок бампера в цвет кузова аудио подготовкой ну мне повезло у меня уже стоял мафон сони 2 колонки, коврики в салоне, защита картера. Также есть коректор фар, иммобилизатор не активирован, борт компьютер.

Средний расход по городу 8,8 литра, трасса 5,6, при езде в 110 км/ч сегодня ехал по трассе и дал 150, расход был, я удивился — 6,6 это не много так как у моей 111 был бы при такой скорости литров 8-9. В общем, что не так извиняюсь что будет нового допишу. Извиняюсь за фотки какие были.

Большой салон и багажник, высокая подвеска резвый мотор, хорошо держит трассу при 150 км, удобные сиденья, экономичность тепло в салоне, легко делать самому.

Есть пару сверчков в салоне дешевый пластик, и вазовская фишка это подвывание выжемного подшибника пока только на холодную, какая цена такая и машина.

Общее впечатление

Короче, машина в своем классе бьет всех. Факт логан шанс китай не вариант какие страшные они . Так вот достал нож режь. Раза в 2 лучше чем брать старую простывшею иномарку и говорить что все зашебись.

Лада Гранта (2018)

Как я пришел к покупке Лады Гранты? Искал автомобиль а) новый, б) недорогой (до одного миллиона рублей), в) интересный внешне. Сейчас конечно многие сказали был, что за миллион можно взять подержанный БМВ, Ауди и много чего ещё, но я хотел новый авто... В этот... читайте далее →

Добавлено: 11 июня 201417964

Добавлено 30 апреля 2014

еще фото

Лада Гранта Норма (2013 г.)

sval 12 мая 2014ответить

хорошая машина, удачи.

Андрей 974 13 мая 2014ответить

ответ на комментарий пользователя sval

спасибо

Zzz 11 декабря 2014ответить

ну, как машина? есть новости? хочу себе такую же, вот интересно, как она дальше в использовании?

владимир 25 ноября 2016ответить

Владею машиной гранта с 2012 г.За это время прбег 70000 км.Ни одной поломки. При этом часто приходилось экплуатировать в экстремальных условиях.Такое чувство . чем больше издеваешся тем лучще Сравнивал с многими иномарками - ни в чем не уступает а то и лучше Мощность мотора по книге 87 а после обкатки более100 ничем не уступает полу и форду Тк что машине можно смело поставить 5

Новости партнёров:

• ГАЗ Газон Некст Там под капотом предохранитель
  • ГАЗ Газон Некст Ну я шумку сразу установил дополнительную, так что для меня машина пес…
  • Subaru Forester 250 мл на 1000 км? дак это вообще то много, я на паджеро 3.0 на 10000…
  • Geely Atlas в дастер сяду только с одной целью - посрать, ржавая сорокалетняя шоха…
  • Geely Atlas дастер сляпали, так поржать!