Лада Калина 2007 · отзыв

Добавил Алексей 08.01.2009

Долго присматривался и причитывался к отзывам. Взял 2-годовалую с пробегом 13000 км. Если брать соотношение цена-качество, то Калина нормальный аппарат. Главное в машине мотор, а восьмёрочные моторы временем проверены, заливай хорошее масло, вовремя, да ремешки смотри, сносу не будет. А может мне и везло. Была у меня 2108 и 2115 - отлично бегали. И на калине сгоняли на юга - без проблем одолела 1500 км туда и обратно.

Моторчик злой, так и хочеться потдать, когда на иномаре догнать не могут, удивляются. Печурка по зиме радует - в салоне тепло. Шумоизоляция лучше чем в 15. Обзорность радует, видно усё, мёртвая зона - за головой водилы одна, она у всех там. Электропривод руля удобная штука - в парковке, ни разу не закусывало ничего. Свесы маленькие -паркуется во всё. В салоне мне нравится, сзади места больше чем в 09 и 10, да и водиле удобно, подрулевые переключатели ваще игрушки. Порожки чистые. Багажник, в седане норма, если мало - разложил, стока влезет - жена обалдела. Панель читаемая, даже на ходу можно с бортового инфу смотреть. Задний ход заблокировали через муфту - удобно. Передние фары - отлично освещают. Подвеска для наших дорог подходящяя.

Ну что, хотите чтоб написал, где прокололись? Получите. Кажется это главное - не сразу привык к коробке, эта реактивная тяга, ну блин заталкивать приходилось рычаг, а сейчас привык и не замечаю. Вот бы ещё подголовники сзади - вообще была бы сказка. А нету... А вот кто не расчитал размер на задней спинке сиденья - не закрывалась, пока не срезали кусок обшивки пластмассы 2 мм, а не закрывается. А вот ещё перемудрили - не удобно менять фильтр тонкой очистки топлива, т. е. расположен он удобно, а вот застёжки пластмассовые с первого раза не даются, мне бы старенькое, с ключиком, отвернул и порядок. Заправил, да помыл, всё работает - меня устраивает.

Вот и итог. Мужики, машина, что женщина - любит ласку и смазку, это точно. Ну а дамы, не бойтесь не подведёт, доедет куда надо, правда без шика. Хотите потрахаться со с иномаркой, все зависит от толщины кошелька.

P. S. Краснодарский край - калиновый рай, каждая 3 машина -Калина, Конечно Москва - Бугати.