Шкода Рапид 2013 · отзыв

Добавил Алексей 25.04.2014 1

Пока что могу сравнивать Шкоду Рапид с предыдущей машиной, Mitsubishi Lancer 9 (о которой тоже писал отзыв) разница между ними огромная!

Что понравилось:

—динамика разгона даже на обкатке впечетляет

— тормоза намного информативней чем у лансера не смотря даже на задние барабаны!

—салон просторней

— багажник вообще бомба!

—подсветка спидометра просто отпад!

—чёткое открытие и фиксация дверей!

Что не понравилось:

—качество пластика уж очень дешёвое грубое, и очень твёрдое, особенно царапается на раз-два

—нету желобков на крыше вода так и норовит попасть в салон

—задние тормоза барабаны

вот что успел обнаружить и сравнить, надеюсь дальше будет всё гуд)))

—ППД, из за него подвеска уж очень не так работает как должна!

Обкатка сделана и теперь могу смело написать свои уже не первые впечатления об данном аппарате:

-Начну с сердца турбо малыша — двигателя и не простого а TFSI-йного.

Каждый запуск двигателя напоминает звук дизельного. В сравнении с Lancer то Rapid гораздо интересней. За счет турбины крутится гораздо веселей и вдавливает в сидушку) Даже когда в салоне 4-е человека то Rapid очень даже достойно и уверенно едет, чего я не мог сказать про Lancer.

Отлично прогревается и обогревает салон.

-Подвеска: так как на машине стоит ППД, то подвеска отрабатывает ямки и удары как по мне очень плохо, и шумно, и вид машины как будто джип! Очень в скором хочу от него избавится (ППД)

-Внешний вид, тут могу только подчеркнуть, как говориться, на вкус и цвет товарища нет!)))

-Багажник, или багажнище)) Багажник. Он большой, просто огромный, вместительный. Очень обрадовало наличие всяких ниш, крючков, сеток и. т.д. Это была мечта у меня в Lancerе!

-Салон: он отличный, хоть и многие жалуются на скучноватость и твёрдость пластика, меня всё устраивает! Посадка удобная, обзорность хорошая, мне даже заднего стекла! Крутилка, управляющая светом отличная штуковина, чем управление на Lancer на рычаге поворотников!

Maxi Dot, подсветка приборной панели, стеклоподъемников они просто бомба, и это то о чём я мечтал в Lancerе.

Все элементы управления легкодоступны, тянуться никуда не нужно, ночью шикарно подсвечиваются!

В бардачке есть подсветка! Это сказка )))

-Ближний свет: не знаю, как у кого но на Lancerе с тонированным лбом его просто не было! Пришлось ставить би-линзы с ксеноном. На, Rapidе хоть и не ксенон с линзой, но светит просто бомба реально можно ездить как в дождь так и в сухую, погоду, теперь могу с комфортом передвигаться в тёмную пору суток). Радует раздельность дальнего и ближнего! Реально есть и ближний и дальний!

-Зеркала: Мне они показались маленькими и не очень информативными, и без сферического сектора на Lancerе были на обеих зеркалах!

— Стеклоподъемники: НЕ понравилось то что отсутствуют авто доводчики всех стёкол и нужно каждый раз держать рукой кнопку пока оно не откроется или закроется!((( благо хоть сигналка дотягивает все 4-и)

-Лючок бензобака: даже на Lancerе он запирался! Он не запирается центральным замком, зато крышка аж на ключ надоело каждый раз бегать с ключом перед тем, как нужно вставить заправочный пистолет!

-Длинный ход педали сцепления. На Lancerе был намного короче. Поначалу было очень непривычно, но уже просто отлично можно спокойно без подгазовки тронуться и катится в пробке оч даже удобно)

-Задние барабанные тормоза.: думал, будет хуже, но если не летать по трассе то вполне хватает. В планах замена на дисковые.

-Решетке бампера: просто огромная пришлось делать Handmade сетку, иначе можно побить радиатор.

палыч 07.06.2015ответить

на стоянке рядом стоит рапид двери не шумованные . спросил у хозяина про шумку он махну рукой. сказав - если бы не тихий двигатель можно покупать гранту.