Luxgen 7 SUV 2013 · отзыв

Добавил G2rt 31.03.2014 2

Luxgen 7 SUV 2013

Не так давно стал обладателем этого авто - Luxgen 7 SUV. Долго думал и решал купить или нет, до этого был опыт владения разными авто, хотелось что-то полноприводное, чтобы влезала вся семья, плюс коляски, велосипеды, лыжи и т. д. Смотрел на дроме б/у Q5, X3 и попал на рекламу Luxgen, сразу вспомнил данный авто на выставке в Москве, вот и решил посмотреть на него вживую в Краснодаре. Приехали с отцом и женой, посидели, посмотрели, прокатились и решили рискнуть. До этого в интернете читал все что было про эту машину, но информации было не так много, и большая её часть негативная. Поэтому терзали долгие сомнения, стоит ли её брать. После чего повторно прошли тест драйв, и в этот же день забрали "малыша" домой )) Отдельное спасибо менеджерам салона, и директору Евгению, отношение к клиентам вне всяких похвал!

Выехав из салона заправили полный бак 75 л и двинули домой в Сочи. Изначально расход показывал 19 литров на сотню, что маленько напрягало, но ближе к дому было уже 14. В салоне сказали после обкатки будет 12 в среднем, поглядим. Машина управляется очень хорошо, сравнить можно с Форд Фокусом наверно, обзорность тоже выше всех похвал, у отца Captiva в Luxgen обзорность лучше.

По серпантину шла очень хорошо, давно не получал такого удовольствия от езды по горам, коробка тоже понимала все что от неё требуется, фары светят тоже очень хорошо. Единственное что заметил, когда руль выкручен и попадаешь в ямку или неровности то удар отдаётся на руле, когда колёса стоят ровно такого нет. Но это считаю мелочи, машина проектировалась для нормальных дорог. В остальном все супер, климат работает хорошо, шумоизоляция тоже на уровне, музыка на 5+. Живу на узкой улице, заезд во двор напоминает компьютерную игру, в окна зеркала вообще не смотрю. Все кому показывал авто в шоке, что за аппарат, сразу куча вопросов, что за марка, где взял и т. д.

Явных минусов пока не обнаружил, эргономика вполне устраивает, сижу удобно все кнопки на месте, не знаю кто на это жалуется, у меня трудностей расположение кнопок не вызывает. Да и что их все время тыкать, когда почти все машина делает автоматически сама.

В общем покупкой доволен, как будет дальше посмотрим. Но пока складывается мнение, что машина сделана очень добротно. Пока каждый день куда-то ездием, не охото вылазить из-за руля, да и всем остальным в машине очень удобно. Задний диван просто шикарен, столько места, очень комфортно сидеть. Ради интереса можно залезть на задний ряд Nissan Pathfinder, и понять кто больше думает о пассажирах японцы или тайванцы, при том что габариты почти идентичны, и посадка второго ряда высокая в обоих машинах.

В ближайшем будущем поеду докуплю шторку в багажник и реснички - ходовые огни. Обещали прошить навигацию, и заказать монитор для второго ряда.

Luxgen 7 SUV 2013

Комментарии

Игорььь14.11.2015ответить

такую видел у сеья на стоянке, не знал что это за машина, теперь благодаря вашему комменту знаю

prodigu15.02.2018ответить

Авто вполне достойный. За такие деньги которые сейчас б/у предлагают - только Уазик гамно месить можно взять

Самое популярное