Haima 3 (2011 г.)

Автор отзыва: mish-alda Добавлено: 16 апреля 2014 Срок владения: 1 год Пробег: 56000 км

Приобрели мы с супругой год назад машинку не простую, а золотую. Шутка, цвета белого коленья. Хайма 3 с пробегом 54 тыс. км., механической коробкой передач и сердцем в 1,8 литров на душу населения. Покупали в салоне. Состояние можно сказать хорошее, не считая мелких, ну очень мелких сколов на кузове, от камушков, которые через 3 месяцев начали кровоточить ржавчиной.

Салон простецкий, ничего лишнего, конечно из пластика, но лично для меня то что надо, ведь машина - средство передвижения. После первой пробной поездки обнаружил небольшие постукивания на неровностях слева и при крутом повороте налево хруст спереди справа, да и неисправность дверного замка левой задней двери. В салоне, где приобретали, указал на неисправности, мол надо менять левый шаровой и правую "гранату", загнали, выгнали, ОНО вышло и произнесло вердикт, что все нормуль почти в заводской смазке "мамой клянусь". Уговорили. Так и езжу.

По ходовым качествам конечно неплохо и разгон, обгон и дорогу держит, но тормоза по моему мнению слабоватые может из-за АБС конечно пока не разобрался. Недели две назад пропал звуковой сигнал, заехал в сервис, там даже не стали за это браться. Нашел местного "Кулибина" покопавшись сказал: "Надо искать обрыв." Не могу понять, как в скрученной "колбасой" проводке возможен обрыв? Да и ещё, сегодня включил обдув на 1-ю скорость начал трещать вентилятор как будто листок попал и задевает за лопасти.

Ну, а в остальном прекрасная маркиза все хорошо, все хо-ро-шо. И в сравнении с вазовской "пятнашкой", которой до этого управлял, небо и земля.

+Управляемость

+Динамика

-Мелкие поломки

-Широковатые стойки лобового стекла

Общее впечатление

По деньгам и машина.

Добавлено 13 июня 2014

Добавлено 23 июля 2015

Год прошёл. Накатал +20 000 тыс. км. Поменял стойки стабилизатора со втулками переднего и заднего, правый шаровый, левый рулевой наконечник, оба салейнтблока задних переднего рычага, ремень ГРМ, ремень ГУР и кондиционера, ремень генератора. Осталось левую заднюю стойку поменять - вытекла. Ну и процветает по немногу моя quot;Чайка quot; http://wroom.ru/index.php?id=image amp;t=forum amp;n=1436943546

А так, в общем - неплохо. В дальнейшем будем добавлять отзыв.

Добавлено 23 июля 2015

Добавлено 16 декабря 2015

Ездил на юга, прошёл еще+5000 км. Пока полёт нормальный. Запчасти покупаю разных фирм подходящие к данной машине.

Добавлено 23 мая 2018

Все. Продал свою чайку. Просто руки блин нужно прикладывать хоть иногда, но я этим не занимался (времени катострофически не хватает). Бог даст на ней еще кто то поездиет. Пусть живет машинка.😙

tributilpropil 16 июня 2014ответить

Будете смеяться, но коцки от камней не ввели только на Калине. Там грунт мощный какой то на капоте. Японцы, что у меня были, точками этимиржавели, хотя и не критично.

Правда 24 июля 2015ответить

ответ на комментарий пользователя tributilpropil

А что смеяться, уже давно известно, что лучший автомобиль на рынке России - это вазовская Калина.

Пружинчатый хомячок 21 августа 2015ответить

Китайские машины хорошие.....но собраны из самых дешёвых запчастей.

гость 22 августа 2015ответить

ответ на комментарий пользователя Пружинчатый хомячок

из низкокачественных деталей ....... запчасти это расходники в процессе обслуживания авто.

Гость 26 мая 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Правда

согласен на +100500%

Веня из Краснодара 27 мая 2018ответить

ответ на комментарий пользователя tributilpropil

Была Калина,брал в 2012 году новую.

Коцки от камней на капоте появляются не меньше чем на остальных.

Игорь 2 февраля 2021ответить

Про низкосортные детали я бы на вашем месте помолчал. Менял детали в подвеске, два года катался и ничего не сдохло. Насторожил через три года стук, мастера закрестили опорники. Купил, стал менять и нифига! Сайлентблоки... Два часа работы и снова в путь. Цена деталей приятно радует. Да и ходят нормально.

Skoda Octavia 1.4 TSIНу как так врать, в Шкоднице А5 имеенно механические удобнейшие регул…

Geely Atlas Pro 1.6вопрос в цене. 2,2 ляма - не многовато ли для китайца?

Naveco C300 Да , тоже по цене понравилось, Вот она и цена что хлам наверняка.

Лада Веста SW Кросс 1.8На сенсы тоже все гонят - при этом моему сене 17 лет, ни одного рыжика…

Лада Веста SW Кросс 1.8я сам присматриваю себе весту св кросс. Вот не могу решиться какой дви…

Haima M3 Comfortподскажите пожалуйста от какой машины подойдут заднии колодки на хайму…