Лада Калина 21947 (2014 г.)

Автор отзыва: Maxim_I Добавлено: 10 апреля 2014 Срок владения: 2 месяц Пробег: 560 км

Месяц как купил Ладу Калину-2, универсал ВАЗ-21947. До этого была ВАЗ 2111 2008 года.

Что можно сказать: есть климат, АБС, подушки, подвеска неплохая по грунтовкам (на трассе ВАЗ-2111 комфортнее да и с ГУРом лучше чем с электро усилителем руля). Фары хорошо светят, да и внешний вид машины в целом симпатичный.

В машине чувствуются экономия на мелочах: температуру не посмотришь, доводчик на автоматическое открытие (удерживание 1,5 сек) со стороны водителя только, ну очень дешевый пластик, сиденья неудобные маленькие.

С другой стороны и цена 390 тысяч рублей. Любая новая "иномарка" на 100 дороже (в кавычках потому что логан, солярис и т. д. хорошими машинами я тоже не могу назвать косяков там не меньше).

Из дополнительного:

Коврики + колпаки

Магнитола

Тонировка + полоска (на лобовое) + стойки

Диоды в ДХО

Галоша (коврик багажника) + подкрылки (+шумка)+ подлокотник

Сетка (алюм. черная) под решетку радиатора

Датчик наружного воздуха

Итого: 8800 руб.

Поставил датчик наружного воздуха появилась индикация на панели приборов.

Кондиционер (климат);

АБС;

Подушки безопасности;

Штатная сигнализация;

Двери на ходу закрываются, индикация не пристегнутого ремня (как на иномарках);

"Приоромотор" доработанный;

Тросиковый привод КПП;

Фары (светят хорошо + ходовые огни);

Внешний вид;

Большой салон.

Дешевый пластик панели приборов;

Отсутствует индикация температуры охл. жидкости;

Отсутствует индикация температуры "за бортом" (поставил датчик появилась);

Небольшой багажник без ниш под ковриком (зачем было универсалом называть, в 2108 по объему такой же багажник)

Поплавок датчика тормозной жидкости утонул, так как сделан из пенопласта и "тормозуха" естественно туда проникает;

Бывают проблемы при включении задней скорости;

Нет щупа КППП;

Двигатель 106 л. с. налог на 1300 р. больше (особой разницы с приорой не заметил, может субъективно)

Штатная акустика полное г)

Добавлено 16 апреля 2014