Лада Гранта 219060 (2012 г.)

Автор отзыва: ВАСИЛИЙ Добавлено: 28 марта 2014 Срок владения: 2,2 года Пробег: 40000 км

Купил Ладу Гранту в январе 2012 года. Проблем никаких. Пробег 40000 км. Даже не ездил на ТО к дилеру. Читаю отзывы, из них 70% пишут от фонаря по привычке о ВАЗах. Можно подумать, что наша молодежь ездит только на авто премиум класса. Водительский стаж 37 лет. Модернизировал кронштейн генератора, поставил за 1100 руб. БК «Штат Х1 G». И получил средний расход по трассе 5,7 литра при 100 км в час. В городе 7,9 литров.

АИ-95 даже и не нюхала, после 30000 км появилась резвость на больших оборотах. Пробовал разогнать до 170 км/ч, пошла легко, даже с небольшим запасом. Постоянно езжу на Волгу порыбачить где-то 700 км в один конец. Все регламентные работы делаю вовремя. За такие деньги, брал за 229 тысяч, нормальный автомобиль.

Легко входит в повороты, на подьемах зверь машина, приоры отдыхают. Расход бензина. Поломок практически не было. Управление четкое даже без ЭУР.

К недостаткам отношу жесткую подвеску, шумоизоляцию, сидения, дребезжит пластик передних дверей при громкой музыке на низких частотах. Плохое качество дворников, выкинул после 6 месяцев. Слишком длинные верхний и нижний патрубки радиатора, пришлось дополнительно закрепить. Неудобно доставать щуп КПП.

Общее впечатление

Не надо бояться покупать. Я заказал тогда, когда их даже в салонах небыло. Зашел на сайт АвтоВАЗа. Выбрал цвет и комплектацию и ВСЕ. Пока ждал наслушался всякого и не жалею.