Шевроле Орландо 2012 · отзыв

Добавил LAZAR 19.03.2014 1

Шевроле Орландо 2012

Всем привет! Преодолев рубеж владения в полтора года Шевроле Орландо спешу поделиться впечатлениями с вами, уважаемые форумчане! Итак по порядку...

После расставания с Цивиком решил приобрести аппарат посерьезнее и побольше, так как начал строительство загородного домика и частенько приходилось перевозить стройматериалы всякие... То цемента не хватает, то пары упаковок утеплителя, то вагонки..., кто строил, тот знает...

Купил Nissan X-Trail, 2008 года выпуска. Машина зверь, но шестой год эксплуатации начал давать о себе знать поломками, пусть не значительными, но как всегда в самый не подходящий момент. И по рекомендации менегеров автосалона было принято решение отдать его по трейд-ину и купить новый авто. Никогда не думал, что стану владеть Шевроле... Не знаю почему, но после русификации бренда как-то не по нраву было само название. Но выбора большого не было, пришлось выбирать из того что было в наличии. А был лишь Nissan Qashqai и Орландо. После Хитрилы в Кошкавозе, скажу честно, места совсем маловато. И рискнул взять новичка продаж Орландо. Рискнул, и скажу на перед, ни разу не пожалел.

Первые впечатления спокойные, динамика разгона на "3", рывки при переключениях скоростей особо заметны после вариатора икса. Опять же клиренс ниже. Отсутствие полного привода никак не напрягало, так как дороги слава Богу, по основным моим маршрутам хорошие. Порадовал расход, заметно меньше, в среднем 10-12 л/100 км.

Салон авто на 4, все под рукой, все удобно, везде есть розетки 12 В, даже в багажнике. Третий ряд сидений частенько пригождается, особенно летом, при поездках большой компанией. Приходилось ездить на дальние расстояния, когда проблему ночевки решали сложа спинки сидений второго ряда, превратив салон в полноценную двуспальную кровать.

Но самое главное, что в салоне можно перевозить трехметровые деревяшки. Если сосчитать, сколько я сэкономил на аренде транспорта для перевозки материалов, то получиться существенная сумма. К примеру вся мебель и бытовая техника для обстановки дома была запросто перевезена на Орландо.

Для своих габаритов автомобиль очень маневрен и отлично управляем. За 37 тыс км пробега ничто не ломалось и не отваливалось, все ТО по регламенту. Проблему клиренса решил заменой низкопрофильной заводской резины. Теперь клиренс не доставляет никаких хлопот, заезжаю на любой поребрик. После 20 тыщ пробега динамика авто стала радовать, при 141 л.с. довольно шустрит. 6-ступенчатый автомат на трассе незаменимая вещь!

Достоинства автомобиля

Просто мечта для дачников и любителей перевозить туда-сюда баулы!

Надежна и не прихотлива в еде.

7 человек за город искупаться-легко!

Негде заночевать-не проблема!

Хорошая шумоизоляция.

Есть штатный разъем для подключения айфонов и айпадов и всех айамериканов.

Недостатки автомобиля

В салоне кроме кармана в двери нет места для телефона.

Общее впечатление

Машина отличная, особенно при большой семье или необходимости перевозки объемных грузов.

Комментарии

tributilpropil31.05.2014ответить

Хороший Авто! Пятерка за отзыв

Самое популярное