Ситроен С5 2006 · отзыв

Добавил naksv 28.02.2014

Ситроен С5 2006

Машиной Ситроен С5 в целом доволен, за такие деньги 330-360 тысяч рублей, что-то лучше не найти. Езжу в основном на дальние расстояния, за одну ходку 1500-1800 км. Не устаешь. У меня уже 4-й Ситроен. Общий пробег на Ситроенах больше 1 000 000 км, стаж 21 год. Пробовал на Шкоде ездить, на БМВ 5, на Субару Импрезе, на Опеле Зафира. Не то.. Есть свои плюсы у этих машин, но минусов больше. Я в год проезжаю 50-65 тысяч км. И поэтому ценю комфорт.

Габариты просто супер, багажник — песня, сколько не грузи, все войдёт... А самое главное подвеска. Последний раз загрузка примерно 700 кг. Просвет дорожный не изменяется, едешь не думаешь. Управляется легко, не то что в обычной, на пузе и колеи боишься. Зимой у нас во дворе беда, снег не убирают вовремя, поднял машину заехал в снег и не думаешь. Тоже и в лесу, на озера ездим, без фанатизма.

Машина для семьи, не для пижонов. Многие говорят о ненадежности француза, есть слабые места, но немного. Да и как посмотреть. Я привык менять расходники по регламенту и чуть раньше, никогда проблем не было, и думаю не будет. Мотор 2.0 бензин очень удачный менять масло с фильтрами, и свечи раз в 20 000 км. Никаких проблем, антифриз раз в два года, и термостат. Ну и ГРМ с роликами, и помпой, по регламенту.

Подвеска надежная, зимой и весной, желательно по чаще поднимать и опускать, тогда нет проблем. Колеса меняем, на подъемник поднимаем только в ремонтном положении и тогда проблем не будет. Вот только есть АКПП AL4 про которую ужасы пишут, что есть то есть, но и с этим разобрались масло меняю раз в 35000 км, и утром грею на скорости по 1-2 мин, (особ. зимой) на D и R и тогда нет проблем, да не любит форсаж, спокойный режим. Климат хороший зима-лето не потеют стекла, тепло, как дома. Греется не быстро, но потом!!

Дальше... Жидкость в гидравлике, и фильтр салона. Я через каждые 100000 генератор проверяю, Топливо город 12,5 литров трасса 7-8 л (110-120 км/ч) 95 бензина, загрузка не влияет. Кузов не боится соли, проверенно. ржавчины нет. Для наших дорог это важно. И по расходникам очень демократично. Одним словом покупаешь одну машину пользуешься тремя. (паркетник, большой вен, лимузин) Рекомендую. А убитых машин много, запущенную брать не советую, это касается не только С5, но и Немцев, и Японцев, и пр.

Комфорт,

Шумоизоляция,

климат-контроль,

плавность хода,

салон удобный,

штатная музыка,

объем салона и багажника,

не ржавеет кузов, габариты,

хорошая управляемость на сухой, мокрой, зимней дороге.

Большой радиус разворота, передние стойки видимость, потеря в цене, если новый, ремонт некоторых узлов, а также регламент замены лучше на специализированном сервисе. Обслуживать АКПП чаще положенного, доп расходы. Расход ники только оригинал, замена не проходит (за редким исключением).