Ауди А4 2000 · отзыв

Добавил fars 13.10.2008

Ауди А4 2000

Хочу поделиться мнением о Ауди А4. Сейчас я эту машину уже продал, но отъездил на ней 2 года.

Машину купил в 2003 году трехлетку только что пригнанную из Германии с пробегом 58 тыс. км, первым делом поменял там ремень ГРМ, ролики и масло. Самое интересное было тогда, что замена ремня оказалось не дешевое удовольствие по сравнению с остальным ремонтом т. к. для этого надо разобрать пол машины.

Продал через два года с пробегом 112 т. км. За все время владения ни разу ничего не менял в подвеске! Хотя я не прочь порой и погонять по трамвайным путям или избитым трассам... За все время менял только расходники.

По управлению машина так себе, ничего особенного сказать бы не смог, нормальная рабочая лошадка. Двигатель конечно 1.8 при 115 кобылах и с включенным климатом для нее маловат, на мой взгляд, но для относительно спокойной езды хватает. Зимой заводилась всегда и в любой мороз и надо сказать, что по снегу она достаточно хорошо лазает сам не ожидал...

Могу отметить всего пару минусов: на крышке багажника рядом с номером сверху с одной и с другой стороны слезла краска до металла размером с пятак (это их болезнь), также еще над правой аркой образовался такой же дефект, багажник все-таки покрасил, арку нет. Где-то после 90 тыс. забарахлил датчик уровня бензина, но худо-бедно работать продолжал тоже самое, и с датчиком уровня жидкости бочка омывателя стекла после (100 тыс. км), но для замены времени так и не нашел (кстати датчики тоже больное место).

Вот в принципе и все что приходит на память. В общем воспоминания о данном авто осталось достаточно позитивное. Тем кто хочет не дорогого и рабочего немца советую, уверен не пожалеете, а захотите еще немного сэкономить на запчастях не покупайте ауди с аббревиатурой двигателя ARG.

С уважением ко всем автовладельцам.