Mazda RX-8 2006 · отзыв

Добавил wolodya 08.10.2008 2

Mazda RX-8 2006

Купил Мазду RX-8 две недели назад (с пробегом 45 000 км), вообщем пока еще рассказывать особенно нечего. Только первые впечатления - машина супер, внешность, динамика, управляемость, звук мотора! Внутри все симпатично, удобно, особенно понравилась подсветка панели приборов. Места сзади конечно мало, но я пассажиров и не собираюсь возить.

Бензин лью 98-й как посоветовали знающие люди, сразу сменил масло полусинтетику и свечи. Расход около 20 л на 100 км, но это при очень активной езде.

У RX-8 роторный двигатель, говорят что у них ресурс меньше чем у обычного двигла. У меня пока никаких проблем не было, да и пробег небольшой, рано косякам вылезать. Дальше - посмотрим. Но в любом случае с форсированным мотором не нужно экономить на качестве бензина и масла.

Хрюн Моржов20.01.2017ответить

Ни о чем. Жор по городу 15-16. По трассе 8-9. Залил 95. Низкий клиренс. Для зимних засранных дорог проблема. Ресурс двигателя зависит от манеры езды. Кому-то могут на 60000 км ремонт делать. По двигателю только на специализированную СТО, где занимаются только RX. Нормальный ресурс 100000-120000 км. Подвеска, КПП, электрика без проблем.

Леша 17.08.2022ответить

Да кому эти мазды нужны лучше взять Бмв 320d x drive на автомате седан