Лада Ларгус 2013 · отзыв

Добавил Лариса 23.02.2014 1

Мой водительский опыт 6 лет. Я раньше ездила на AUDI-80. Я этот автомобиль выбрала из-за того, что мне часто надо выезжать в другой город на работу. Автомобиль 7-местный, если надо багажник объемный. Выбирала среди РЕНО ЛОГАН и Лада Ларгус, но выбрала Ларгус. Покупала в Чувашии г. Чебоксары в июне 2013 года. Автомобиль 2013 года выпуска, 7-ми местная, двигатель, раб. объем л 1,6/количество клапанов 16, механическая коробка передач, ЛЮКСовый вариант.

Первые печатления очень классное. Мне автомобиль очень понравилась, выбрала серебристый цвет, интерьер понравился, в салоне очень комфортно. Сын у меня высотой - 1,95 м крупный, он иногда садится на задние сиденя, и говорит даже там такому крупному человеку очень комфортно и головой не задевает крышу. Сборка качественное - необходимое все есть.

Разгонная динамика -13 с. Управляемость хорошая, тормоза нормальные, подвеска усиленная. Шумность немножко мне не равится. Это конечно нужно доработать.

Во время эксплуатации с пробегом 13247 км до первых морозов проблем не было. Как только в начале декабря 2013 года наступил первый мороз у меня автомобиль "Лада Ларгус" заводится отказалась. На эвакуаторе эвакуировала до сервисного центра и выяснилось, что в бензобаке была вода и замерзла все на свете. В сервисном центре произвели чистку топливной системы. Все эти услуги пришлось произвести за свой счет, это оказывается не гарантийный случай. Сделали вывод - не качественное топливо. Но я это не смогла выяснить, в автозаправке дали заключение - в норме.

В январе 2014 года проходила ТО. Что надо делать за мой счет все сделали, но на гарантийный случай - нет запчастей и как они говорят Авто ВАЗ с запчастями не снабжает, т. е. заказ надо ждать больше 6 месяцев. Вот не задача с пробегом 16144 км опять автомобиль перестал ездить, нет подачи топлива, не набирает обороты. В сервисе опять сделали вывод, что не качественное топливо. Что мне делать вообщем я разочаровалась в автомобиле до слез.

Комфортная, проходимость хорошая, внешний вид классная.

Шумно в салоне, с дверей зимой ветреннюю погоду дует, холодно. Автомобиль заводится рывком, что это недопустимо. Нужно разобраться топливной ситсемой.

Общее впечатление

Я думаю всем вам повезет больше с автомобилем, т. к. считаю до этого все недостатки устранят.