Дэу Джентра 2013 · отзыв

Добавил АЛЕКС 19.02.2014

Всем привет! Ну вот и я стал обладателем первой новой своей машинки Дэу Джентра. До этого были ВАЗ-2107, пару "десяток" и последняя Хундай Соната 2004 года! Выбирал долго и упорно, подумывал о китайце Джили Эмгранд, но со временем как-то перегорело и перестала нравится, неуклюжая по опциям пустая а стоит немало! Ждал новую модель китайцев - копию мерседеса, в Украине уже продают, а в России пока нет и вот решил не ждать и после долгих совещаний с женой просмотров тест-драйвов которых даже на данный момент не так уж много решили брать Джентру! Созвонился с дилером по телефону, обьяснил какую в какой комплектации Джентру хочу, получил ответ - ждать месяц. Но через неделю дилер позвонил и сообщил, что машина есть в наличии, белая, то что мне надо, но без ПТС, которую придется подождать. Приехал, посмотрел, дилер сказал ищи косяки по кузову, найдешь скинем от цены, либо другую ждать. После осмотра никаких косяков не обнаружил и слава богу, и дилер начал оформлять покупку! Сразу в салоне поставил подкрылки, обработка всего авто мовилем или чем-то еще, что не сохнет а постоянно мажется, все сделали аккуратно чистенько претензий нет! Я согласился, купил и пригнал авто домой, прождал полтора месяца ПТС вместо десяти обещанных дней. Кстати за просрочку выдачи документов мне установили бесплатно сигнализацию с автозапуском старлайн (попереживал конечно, тачка стоит, а ездить не могу), и в конце концов все срослось. Поставил на учет и началось близкое знакомство с новым автомобилем. В целом удачный автомобиль на проверенной платформе лачетти! Мотор шепчет, работает тихо. Ходовка? Кто говорит, что жесткая, лично мое мнение - отличная, классный салон по сравнению с приорой в их ценовом сегменте конечно! После моей хундай сонаты конечно не то, но я знал на что иду поэтому вопросов не возникает! Есть мелочи такие как бампера - не очень точно подходят к кузову, имеются мизерные щели и на углах бампера с кузовом не очень сходятся но тоже не сильно поэтому прощается криворуким сборщикам за 399 т. р

Достоинства автомобиля

Отличная ходовка, любые кочки сьедает на ура! ГРМ - цепь! Мотор шепчет почти неслышно! Все под рукой, все удобно, отличный обзор! Складывающиеся зеркала - мелочь, а приятно. Есть кондер - вещь великая за такую цену авто! внеше выглядит очень привлекательно, как еду все оглядываются не верят что это ДЭУ! Автоматическое включение отключение дневных ходовых огней оч удобно, никогда не забудешь их выключить. Никаких скрипов и стуков в панели и торпеде нет пластик мягкий - приятно удивлен!! охлаждаемый бардачок - тоже плюс, летом незаменимая штука (проверено на других авто).

Недостатки автомобиля

Слабенькая шумоизоляция, не регулируется яркость подсветки приборов, на сиденьях слабоватая боковая поддержка! Не хватает поясничного подпора в спинке сиденья, в козырьках зеркала есть а подсветки нет, неточно подогнаны бампера к кузову! Достаточно тонкое (по моему мнению) ЛКП но не хуже чем у китайцев.

Общее впечатление

Советую - покупайте не пожалеете, "детских болезней" не будет, так как построена на проверенной платформе лачетти! По сравнению с нашим автопромом на шаг впреди это точно, ну и цена вполне реальная для такого авто! В общем выбирайте ДЭУ не пожалеете!

Комментарии

Самое популярное