Ford Escape 2004 · отзыв

Добавил Семен Семеныч 18.11.2008

Только что купил. Машине ровно 4 года, пробег 87 тысяч.

Выбирал по следующему принципу: в пределах 7-8 тыс, до 100 км пробег. Жена хотела паркетник. Учитывая цены на бензин недавно, старался найти мотор до 3 литров.

Нашел редкую модификацию - чисто передний привод с маздовским мотором 2,3 литра и на механике. Салон - обычный. А чего ждать от такой машины? В Канаде отдал за нее 8 тыс. канадских (по курсу на ноябрь 2008 - это около 7 тыс амер.). Выглядит нормально. Выпускалась с 2001 по 2007. С модельного 2005 года (идет в Сев. Америке с лета 2004) подновленная торпеда, новые прозрачные фары, новые моторы.

Обычный середнячок. С мотором 3,0, полным приводом, автоматом, кожей и литыми дисками с пробегом до 80 тыс тут такая же стоит около 9 - 10 тыс. канадских. Такого же года и с таким же пробегом дешевле будет только Форд Фокус, да, пожалуй минивэны да что-нибудь маленькое корейское (Рио, Акцент и т. д.).

Машина строится на одной платформе с Мазда Трибют. Тем, кто сомневается - зайдите на www.msn.com --> autos и далее на обе эти машины.

Бензин берет по паспорту американский 87-й. Это - то, что в России 91-92-й. Здесь разные типы замеров, вот и все. Тем, у кого эта тачка в России - заливать 95-й не советую. А то рискуете скоро сменить форсунки... : ))

Масло требует минеральное 5W20. Менять - каждые 5 тыс км. Это - что написано в книжке завода-изготовителя.

Мотор 2,3 л - тяговитый на низах. Передачи построены так (да и в книжке это написано), что уже на 60 км/ч можно включать 5-ю передачу. На скорости около 90 уже хорошо слышно шум резины. Базовая музыка - вполне приличная (если конечно ты - не меломан). Минус - не берет диски MP3, но американцы и японцы тут в Сев. Америке многие не берут. Хотя... GMC (Шевроле, Понтиаки и пр.) машины - читают без проблем... Минус, короче.

Всем удачи на дорогах.

Комментарии

Самое популярное