Лада Ларгус RS015L (2013 г.)

Автор отзыва: алексей Добавлено: 29 января 2014 Срок владения: 2 недели Пробег: 400 км

Здравствуйте, уважаемые ларгусоводы и потенциальные покупатели этого авто! Этот отзыв в основном для тех кто хочет купить Ларгус, а те кто купил уже в курсе всех плюсов и минусов. А они есть.

Стаж вождения у меня с 1998 года, машин было много, занимался перепродажей, ремонтировал, красил, таксоматорил 8 лет, чувствую машину с первых километров, чего она стоит, и сколько ей осталось жить.

Ларгус - эта моя мечта, она сбылась. Большой, просторный и самое главное простой в эксплуатации. Живу я в Самарской области, достраиваю свой дом, охотник, рыбак и любитель съездить куда глаза гледят. 17 января 2014 года мы поехали за машиной в город Тольятти. Выбор - есть все, площадки затарены, любые машины, скидки разные.

В автосалон (Аура) приехали, выбрали никаких допов ненавязывали, цена авто 432000 рублей, вполне по карману. Две подушки, кондер, стеклоподъемники, подогрев сидений, 7 мест, магнитола, больше мне ничего не надо. Впечатления в полне приятные. Поставили резину зимнею (Nordman) липучка и вперед домой. Резина хорошая, на трассе устойчивая, главное не шумная, залазил в сугробы ни где не застревал. Последняя машина была ВАЗ-2111 универсал, выносливая, простая, безотказная, но тесновато в салоне.

Теперь о Ларгусе. Ровесники по цене за 430-450 тысяч, это Приора, Калина, Джили Эмгранд, Шевроле Кобальт, Ниссан Альмера, остальные китайские авто. Кстати Эмгранд гораздо качественнее тогоже Ларгуса, покрашен лучше и собран добротней. Если бы универсал, купил бы не раздумывая. Ларгус - минусы. Свет ближний откровенно слабый. Сейчас морозы -25,30 печки не хватает, будете ездть с замершими боковыми стеклами (рецеркуляцией умею управлять), скорости КПП короткие, 140 ехать просто невозможно, не хватает 6 передачи, вспомните ВАЗ-2106 4-ступка, (она у меня была) это тоже самое, крейсерская скорость 100-110, небольше. Кузов покрашен только снаружи в нутри легкая серая грунтовка.

Практически сразу застучала задняя стойка, с каждым километром все сильнее. Завтра буду звонить на СТО, с гарантии слетать уже передумал. Самое главное - я проехал всего 400 км. Кто хочет авто от АвтоВАЗа - готовтесь, качество туда не пришло даже с приходом Рено-Ниссан.

В морозы двери закрываются очень плохо. Теперь о хорошем. Двигатель 8 клапанный, его в полне хватит для нормальной езды, заводится хорошо, тянет с малых отлично, даже с еще с таким необкатанным пробегом. Вместимость отличная, влезет все что надо, в будущем с обслуживанием и ремонтом проблем не будет, запчасти и расходники все есть. Прежде чем покупать его хорошо подумайте, нужен ли он вам? Мне - нужен.

Большой, вместительный, семиместный.

Слабый свет, слабая печка, отвратительная КПП,

Общее впечатление

Обязательно пройдите тест-драйв данного авто, только не в салоне, а у знакомых.