Митсубиси Каризма 1998 · отзыв

Добавил mitsu 08.11.2008

Есть время и желание рассказать об опыте владения Carisma 1998 года с пробегом (хочется верить, что реальным, на что похоже) 157 т. км. До этого владел с 1986 года семью авто, среди которых были и наши таза (2105, 2106, далее Бог миловал). А с 1994 года было четыре Форда (Сиерра, 2 Скорпа и Таурус (сарай), самый молодой из всех – 1993 г. в., но не самый лучший по некоторым показателям). Приятно вспоминать первое впечатление от смены шахи на Сиерру: пока шаха не продалась, надо было их местами в гараже менять — вот когда вся прелесть нашего автопрома в миг становилась видна.

Carisma была куплена, так как купленный по семейным обстоятельствам Скорп, надо было продавать и покупать нечто более достойное (хотя, если честно Скорпио – очень достойная машина (до 1993), и к нему у меня такое же отношение как и к нынешней Каре).

На момент приобретения за 205 тыс. руб. пробег был 153, теперь 157 (более 10 тыс. в год теперь у меня не наезжается). После покупки и диагностики были поменяны все задние рычаги, передние диски с колодками, жидкости с фильтрами. Поменял бы еще что, если бы сказали. Потом летом стал умирать бензонасос (замена + свечи). Прогорела и отвалилась защита нейтрализатора. Добавьте к стоимости покупки еще тыс. двадцать на все. Получается хороший автомобиль, как и обычно: при покупке б/у закладывайте N-ную сумму на доведение до нужного состояния. Чудес не бывает, даже если продавец и пишет, что состояние «отличное».

Бог даст, через год, эту машину окончательно отдам сыну, а себе куплю или Карю, только уже 2002-2003 с пробегом до 120 т. км после ТО. Или Пыжика 307, или Мазду 3-323, или Примьеру. Я всю жизнь, практически проездил на подержанных иномарках – нет ничего зазорного и тягостного во владении ими – а экономия средств (для среднего россиянина) огромная: машина б/у, а как новая.