Ниссан Ноут 2006 · отзыв

Добавил Николай 02.11.2008

Долго собирался и решил написать. До этого ездил на ВАЗах, были не новые Ниссан Премьера и Тойота Королла. На Еноте езжу почти 2 года, накатал 33000 км. Машиной в целом доволен, впечатления от езды только положительные. Однако машинка создана все-таки для хороших дорог, при попадании на убитый асфальт нога сама нажимает на тормоз, уж очень не комфортно становится.

Двигателя 1,6 в паре с автоматом вполне хватает для езды по городу и по трассе. После Короллы автомат особенно радует, задумчивость отсутствует в принципе. Средний расход порядка 10 литров на сотню, при том что средняя скорость 20 км/ч. По трассе 7.5 – 8 литров, но если очень захотеть можно выйти и на 5 л (сам пробовал, даже фото сделал для особо не верящих), вот только ехать так уж больно муторно.

Салон вне всяких похвал, места хватает и спереди и сзади, но лучше ездить вдвоем или втроем. При полной загрузке Еноту тяжело, да и на пологих волнах может пробивать подвеска. Большой плюс в наших условиях это хороший дорожный просвет, уже не помню когда что-то цеплял днищем. Хотя такая уверенность иногда подводит один раз не рассчитал и завяз по брюхо выкапывался часа два (хорошо была лопата и доска под домкрат).

Посадка водителя высокая, почти как у паркетников, так что будет проблема с покупкой следующей машины, садится опять задом на асфальт не хочется.

Что касается обслуживания ТО – 1 порядка 5000 руб, ТО – 2 вышло почти на 17000 руб (меняли свечи, колодки, свистящий ремень генератора, чистили и смазывали механизм задних тормозов, а также все что положено по регламенту). Из неисправностей поменял обе лампы головного света и две габаритки (переднюю и заднюю), ну а ремень начал свистеть, по уверению механиков, благодаря реагентам которыми поливают дороги.

Что касается печки, то она действительно начинает греть минут через 5 – 10 нормальной езды. Видимо климат-контроль настроен так, что пока двигатель не прогреется тепла в салоне не будет, выход один пользуйтесь обогревом сидений, через пару минут езды уже комфортно. И ещё одна особенность на холостых машина греется очень медленно, а обогрев сидений по-моему вообще не включается пока не поедешь.

Ну вроде всё.

Комментарии

Самое популярное