Лада Приора 2009 · отзыв

Добавил Nazar 12.12.2013 Обсудить

Лада Приора 2009 Отзыв про Лада Приора 2009

Всем доброго времени суток. Это мой первый отзыв. Итак, начнем с того, что вчера я приобрел Приору хетчбек черного цвета как и хотел.

Что я могу сказать об авто — в общем, все меня устраивает есть некоторые мелочи, которые бывший хозяин не считал проблемой, но это всё я заменю или подтяну сам. Да и забыл сказать, стаж с 2005 года и ездил на всем, так что сравнивать я могу. Пока ехал домой, а машину я купил в Самаре, оценил её ездовые качества — дорогу держит хорошо, разгон как мне пока что показалось хороший, но не как ракета, как некоторые утверждают или я еще не привык к машине.

Двигатель у меня 16-клапанный, пробег составляет 80000 км, смотрел авто с тем же годом но пробег 40000 км и явно сидения потертые все затерто. На вопрос скрутили ли, отвечают, клянусь не скручивали. Бывший хозяин нормальный человек, все рассказал ничего ни скрывал. Машина у него была с нуля и без ДТП.

По ходовке нет проблем. Из скрипов только полка задняя там стоит деревянная, но она уже провисла.

А так поменяю масло фильтра и держатели телескопические на багажнике.

Фото сделаю сегодня после мойки. И буду дополнять

Добавлено 17.12.2013

Итак небольшое дополнение. почти неделя как я купил сей автомобиль и уже могу поделиться мнением если оценивать по десяти балла то машина на твердую шестерку.

начну с минусов мне при моем росте 193 см темболие зимой в куртке пристегивать ремень трудно из-за подлокотника. Еще это скрипы которые бывший хозяин даже не пытался устранить. Почти все самые сильно скрипящие места это область багажника я устранил за пару дней, день читал на форумах что делать, день устранял. багажник теперь не скрипит (Кому интересно как спрашивайте) ну и еще это плохое открывание задних дверей но и это тоже можно устранить но теперь только весной.

Плюсы отличный свет, малый расход, резвый двигатель отличный цвет (фото никак не выложу забываю фотик)

Думаю поставить сигналку с автозапуском кто какую ставил посоветуйте?

Добавлено 04.01.2014

Добавлено 04.01.2014

Добавлено 05.01.2014

Небольшое дополнение. Поменял ремень генератора, у меня он с приводом на гур поэтому пришлось повозиться так как делал я это первый раз то времени ушло 2 часа заодно глянул грм он в порядке. пока менял обнаружил что верхняя опора двигателя лопнула резина. Заодно поменял фильтр салона и двигателя.

Добавлено 09.02.2014

Всем привет. Ещё немного о том как идет эксплуатация. Ну начну с того что в мороз -30 не завелась сдох аккумулятор, купил новый 62-й, на следующий день опять -30 и опять не заводиться. почитал советы приороводов что датчик температуры охлаждающей жидкости может глючить и нужно полить его кипятком, ну я так и сделал с горем пополам завелась. Решил заехать на компьютерную диагностику. Подключили проверили всё в норме да и еще почему я поехал к диагносту у меня плавали обороты при движении на нейтральной, а когда стоишь то все нормально. Компьютер показал что дхх. Я рассказал ему о своей проблеме про запуск в минус 30. На что получил ответ -меняй свечи ! назвал марку сказав что на своей бывшей приоре он тоже также мучайся из-за свечей пока не взял хорошие. Я так и сделал купил поменял. Через 3 дня утром было -35 я сначала не глянул на градусник давай заводить с третьей попытки завелась а когда увидел температуру был приятно удивлен.

Еще на морозе или так от старости задние амортизаторы перестали работать теперь зад раскачивается как качели на кочках. Я знаю что вопрос о том какие стойки лучше для приоры это целая философия. Я езжу много по грунтовке и хочется помягче.

Комментарии к отзыву про Лада Приора 2009

Автомобиль Лада Приора 2009 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации составляет 83000 км.