Nissan X-Trail 2005 · отзыв

Добавил Картмэн 02.12.2013

Nissan X-Trail 2005

Попытаюсь максимально вам помочь разобраться чтоже скрывается под шильдиком Nissan X-Trail. Владею машиной где-то 4 года и сотню тысяч км накатал.

Начну с того что у этих машин до марта 2004 г. была и осталась проблема с католизатором, с пробегом он начинает разрушаться и это нормально, но почему-то мотор начинает в себя засавывать керамическую стружку, последствия — Соната No.2 Шопена больше известная как похоронный марш. Погуглите или заютубте эту проблему.

Я не рисковал и взял 2005 г. Кстати именно в это году X-Trail стал автомобилем года в классе паркетников. Из бензиновых моторов есть 2.0 и 2.5 у меня последний, отмечу что 2.0 это задушенный под европейские налоги мотор - слабоват, для ручки еще куда не шло, а вот для автомата этого маловато, и ошибочно считать что 2.0 будет экономнее чем 2.5. первый робот раскручивает чтоб не так тяжело ему было, переключает на верхах, а это расход! То есть по городу жрут одинаково только 2.0 не едет в отличии от 2.5. А вот по трасе точно флагманский 2.5 будет экономнее и моторесурс у него больше.

У меня реальный расход по городу 12 до 13 литров это со всеми пробками и трасса 8-9 литров (100-120 км/ч). Так как комп не показывает средний расход, то я его замеряю полный бак 100-200 км опять полный бак (потом кол-во литров делим на пойденый км и умножаем на 100) так пару раз и можно узнать реальные цифры у меня смешанный 10-11 л. При спокойной езде и на передке. Если у кого-то больше ищите неисправность.

Обслуживание авта также вполне адекватное , к примеру масло в мотор 4, 8 л как у обычной машины, 1 л всего в мост и 4-5 л из 9 можно поменять в коробке. Фильтра тоже как обычная иномарка, ходовая чуть дороже мне все облетело 1000 $ стойки , колодки , куча сайлентблоками и болтами (кстати родные придется срезать) подшипники и работой. Все с маркеровкой japan но не оригинал. Ходовая тут вечная и неплохо отрабатывает асфальтное покрытие нашей страны.

Нарисован сам автомобил скучно или как многие считают старомодно, зато квадратные габариты легко читаются и прекрасно ощущаются. Панель приборов по центру, привык сразу прекрасная командирская посадка сидиш над панелью. Кузов не рамный но не смотря на огромный люк -крепкий, но off road я бы конечно на нем не стал, так как стихия легкое бездорожье то что у нас вместо дорог, не смотря на его шикарную проходимость кузов можно в швах надорвать как у большинства машин этого класса. Передние крылья пластик.

Закончить можно так у каждого свое мнение про x trail кто с чего пересел на него, машина не идеал (а существует ли идеальная машина) но цена на само авто и его обслуживание вполне реальное и не гераиновое как у некоторых недорогих кроссоверов. Можно брать а если в хорошем состоянии то нужно брать!

Это есть не дорого!

Оптика желтеет

Общее впечатление

Если нравится, то берите.