Лада Приора 2008 · отзыв

Добавил Немецкий Leo 27.10.2008

Вот отъездил уже 3500 км на новенькой Приоре! Брал в Ставрополе в сентябре, комплектация люкс.

В двух словах опишу машинку. 340 т. р. + 20 на музыку, сигналку и подкрылки. После первой тысячи пробега, поменял колодки. (советую сразу менять на Феродо (400р)! Штатные очень скрипят и трут диск). Торможения заметно улучшилось + никто не обворачивается на перекрестках, от страшного скрипа базовых колодок.

Кондиционер включал не часто (холодало уже). Холодит очень бодро, но есть косяк (у многих), при включенном кондёре, скачут обороты. от 900 до 500. один раз даже заглох!

Двигатель до 3000 км крутил не сильно. А вот после... машину не узнать. Всё-таки обкатка есть!

Коробка передач. По началу вообще не попадал зданию. На парковках мучился. Но теперь вроде легче. Говорят после замены масло на синтетику вообще класс!

Руль! Эл. усилитель. Тут только плюсы! Очень нравится. Тем более он отключается при скорости выше 40 км в час. Для лучшей управляемости. На парковках кручу одной левой!

Что касается комфорта. Ну как полагается, посторонние шумы от дверей! Там клипсы одноразовые, снял обшивку, меняй клипсы! Кроме дверей тарахтела задняя полка, хоть и седан. Лечится просто - нужно подложить кусочки поролона под полку и всё. (был опыт с десяткой).

Панель в принципе не скрипит, но в центре что-то гремит (редко, но бывает).

Скрипело переднее сиденье. Просто рукой под него залез, пошевелил железочки, пока молчит!

Да, ещё про замки. На Приорах идут уже бесшумные! Но наедятся, что двери закрываться будут как на фукусе или хотя бы хёндей не стоит. Разницы от десятичного металлического стука я не нашёл! (говорят после шумоизоляции, ничего не тарахтит и не дребезжит, и само собой двери закрываются как надо. На одну дверь, материала примерно 500р уйдёт. ).

Машина неплоха. Неприхотливая и дешевая в обслуживание. Но комфорта маловато конечно. Подвеску бы помягче. Шумоизоляцию получше. Места для задних пассажиров бы побольше… Да уж.. а не много ли я хочу от авто в стоимостью 340 000 рублей!?

P. S. На прошлой недели, друг купил Приору базовую. Посидел, посмотрел…неее…в люксе лучше. У меня и два светильника в салоне (ярко белым горят, не то что жёлтый к базах). И противотуманки, АБС, кондиционер, Полный эл. пакет, подогрев сидений, велюр. Переплата всего 40т. р. а получаешь кучу нужный опций!