Хонда Сивик · отзыв

Добавил Сергей 26.10.2008

В мае 2008, купил себе "Хондасик". Сподвигдо одно обстоятельство у 3 друзей были такие же машины и такого же года (в разное время), но по пробегу схожи.

Заметил одно: около 200000 км пробега надо много, что сменить. Один на 187000 км поменял: шрусы, колодки (к пробегу они не относятся), рулевые наконечники. (Машина 1,4, 90 л. с. ) Второй, при пробеге в 212000 км проделал теже операции + заменил привода колес и перебрал рейку и ГУР. (Вот эта машина зверь! 1,8 170 л. с., полный комплект) Третий, честно не помню, он в деньгах был не "сдавлен", поэтому особо на ремонте не акцентировал свое (наше) внимание. (Машина 1,4, 90 л. с. ).

Теперь я: купил при пробеге 191000 сейчас (на 25.10.2008) пробег 215000. Работы: привода со шрусами (внешними), рулевые наконечники, колодки (по кругу), ГУР+рейка, сломался кондей, по мелочи электрика (кнопки не все подсвечиваются) и реастат отопителя. С запчастями почти "бяда": на развалах не найти (там на праворукие, и на леворуких японцев), но кто ищет, то всегда найдет: можно в крочайшие сроки (или в наличие) найти запчасти (москва большая) тем более, что ходовая и двигло от "японцев". Теперь о плюсах: Машина-ладная, сама компактная, но вместительная.

Динамика просто поражает, со светофора делает более мощных! товарищей. Загруженная по "самые неболуйся" не сильно теряет в динамике. Расход умереный 10/7 город/загород. Эргономика и удобство в салоне намного выше, чем у японских "братьев". (Моя машина: 1,6, 116 л, с, полный комплект. ) Вывод: если берете, то пусть все эти недостатки "пройдет" предыдущий владелец. Вам ничего потом не надо будет вкладывать.

А машина, достойная, кто купит, не будет жалеть о "карявой" внешности, как у японцев, отсутствия задних дверей (ес очень хоца хэтчбек) и, самое главное, о проходимости, (да-да подвеска низкая, но геометрическая проходимость меня не разу не подвела (Пассаты В4, с их "высокой" подвеской там не ездили, где эта машина)) Ну а выбор делать только Вам.