Лифан Бриз 2008 · отзыв

Добавил Александр 20.10.2008

Машину долго выбирал, т. к. денег совсем мало. Когда подумал о покупке китайца, все кричали - не вздумай! Короче вместо десятки, калины и нашей дэу выбрал лифан :) и не жалею. Машинка довольно прикольная, накатал больше 2000 км. Все работает, в салоне пластик не воняет!!!

Обкатывал порожняком, просто катался по городу, расход 8 литров, кондиционер не выключался, эргономика приемлемая, подсветка приятная нейтральная, свет хороший хотя лампочки хоца проставить помощнее. Тормоза неплохие, хотя задние барабаны в наше-то время! Минусы конечно есть: шумновато, поэтому содрал карты шумку клеить буду, т. к. те динамики которые собираюсь ставить просто расшатают пластмассу, еще при покупке стеклоподьемник стекла хотел только опускать, заодно и посмотрю чего с ним такое. Масло тоже сам менял, на СТО пока дождешься - посинеешь, а масляный фильтр на конвейере наверно клеили, поскольку снять его пришлось с помощью молотка ;( Залил шеловскую синтетику, моторчик крутится здорово, хотя большие обороты пока давать рановато. Еще замечания по поводу вентиляции - она херовая! Включаешь печку - стекла потеют в моменте, пока не откроешь задние окна немного, кондиционер включаешь и через 3 мин! в машине можно вкл. печку, короче крутишь ручку туда-сюда. А еще прикол - педаль сцепления скрипит так, что мурашки покоже бегут, непонятно чего надо смазать! По сравнению с калиной, у которой загорелся чек енжин через 15 мин как выехали с салона, отказал усилитель руля, он там электрический, лифану его капризы можно простить, но цена я думаю её не надо снижать, просто увеличить качество и обрабатывать антикором металл сухой!