Mercedes-Benz C-класс 1994 · отзыв

Добавил Данил 23.11.2013 1

Mercedes-Benz C-класс 1994

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться опытом владения Мерседеса C200 W202 1994 года с двухлитровым двигателем. Авто пригнали из Японии. Комплектация как в больших Мерсах (АКПП, климат контроль, эл. сидения, кожа и т.д.)

Предыдущая машина была Golf-3 GTI, машина хорошая, но в сравнении с Мерседесом это, небо и земля. На момент покупки (2009 год) пробег составлял 140 тысяч, в такой комплектации и в отличном состоянии всего за 8000 у. е. За 3 года проехал почти 60 тысяч километров. Обслуживание сводилось только к замене масла в двигателе.

Машина просто супер, никогда не подводила, зимой всегда заводилась без проблем. Печка работает хорошо, кондёр тоже. В салоне ничего не скрипит и не раздражает, климат работает тихо (до третьего положения). Отдельно стоит сказать об управляемости. Приходилось часто ездить по трассе. На скорости 180-200 км/ч, проезжая рядом даже с грузовыми машинами, Мерседес даже не шелохнется! АКПП четырехступенчатая (без всяких режимов) работает прекрасно, под сброс газа переключается на передачу вверх без задержек и рывков. Кикдаун тоже работает четко и на трассе никогда не подводил. В общем машиной я остался доволен.

Но время шло и я стал задумываться о покупке более свежего авто. Выбор пал на Тойоту Камри в 35 кузове 2005 года. Честно говоря от Тойоты ожидал большего и Мерс даже 1994 года, субъективно, был лучше Камри. В общем следующим автомобилем после продажи Тойоты точно будет Мерседес.

надежность

комфорт

управляемость

расход топлива (зимой)

Общее впечатление

Мерс, даже если он цешка дает ощущение уверенности за рулем и удовольствие от вождения.

Rouvas16.03.2016ответить

Был такой первой машиной. Отличный.