Mercedes-Benz C-класс 1994 · отзыв

Добавил Данил 23.11.2013 1

Mercedes-Benz C-класс 1994

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться опытом владения Мерседеса C200 W202 1994 года с двухлитровым двигателем. Авто пригнали из Японии. Комплектация как в больших Мерсах (АКПП, климат контроль, эл. сидения, кожа и т.д.)

Предыдущая машина была Golf-3 GTI, машина хорошая, но в сравнении с Мерседесом это, небо и земля. На момент покупки (2009 год) пробег составлял 140 тысяч, в такой комплектации и в отличном состоянии всего за 8000 у. е. За 3 года проехал почти 60 тысяч километров. Обслуживание сводилось только к замене масла в двигателе.

Машина просто супер, никогда не подводила, зимой всегда заводилась без проблем. Печка работает хорошо, кондёр тоже. В салоне ничего не скрипит и не раздражает, климат работает тихо (до третьего положения). Отдельно стоит сказать об управляемости. Приходилось часто ездить по трассе. На скорости 180-200 км/ч, проезжая рядом даже с грузовыми машинами, Мерседес даже не шелохнется! АКПП четырехступенчатая (без всяких режимов) работает прекрасно, под сброс газа переключается на передачу вверх без задержек и рывков. Кикдаун тоже работает четко и на трассе никогда не подводил. В общем машиной я остался доволен.

Но время шло и я стал задумываться о покупке более свежего авто. Выбор пал на Тойоту Камри в 35 кузове 2005 года. Честно говоря от Тойоты ожидал большего и Мерс даже 1994 года, субъективно, был лучше Камри. В общем следующим автомобилем после продажи Тойоты точно будет Мерседес.

Достоинства автомобиля

надежность

комфорт

управляемость

Недостатки автомобиля

расход топлива (зимой)

Общее впечатление

Мерс, даже если он цешка дает ощущение уверенности за рулем и удовольствие от вождения.

Комментарии

Rouvas16.03.2016ответить

Был такой первой машиной. Отличный.

Самое популярное