Лада Ларгус 2013 · отзыв

Добавил Сергей 22.11.2013 1

Смешанные чувства к этому автомобилю. Брал Ладу Ларгус, полный 7-местный люкс. Машина изначально хорошая, но русская сборка...

Сейчас на спидометре 15000 км. Прошел ТО-1. За это время (5 месяцев эксплуатации) проблемы: с первых дней тек конденсат из кондиционера - устранили неохотно (кустарными методами) у ОД хотя я их ознакомил с распечаткой рекомендаций АвтоВАЗа по устранению неправильной установки корпуса отопителя.

Далее... С первых километров машину слегка тянет на встречку - проверили сход-развал, вроде бы в норме, вину переложили на резину Кама Евро. После замены резины на тех же дисках на новую зимнюю Michelin X-Ice North 3 тяга машины к встречке сохранилась. Поехал к ОД. Выяснилась большая разница кастера право-лево колес. Угол зависит от точности установки подрамника и в процессе эксплуатации не регулируется - слова ОД.

С наступлением холодов появилась проблема холодного запуска - сильно гуляют обороты ХХ. Опять к ОД. В раздумьях... Меньше всего о расходе топлива. Больше о том нужен ли мне такой авто...

Достоинства автомобиля

Вместительный.

Недостатки автомобиля

Все недостатки (брак производства) описаны на форуме клуба Лада Ларгус.

Общее впечатление

Не советую покупать ТАЗы.

Комментарии

Рудольф27.04.2017ответить

Приобрел в 2013г. Очень удобная и надежная машина.Пробег 40000км. Была проблема холодного запуска-гуляли обороты.Устранил сам,заменив прокладки.

Самое популярное