Чери Индис 2013 · отзыв

Добавил Plotnikoff 07.11.2013

Чери Индис 2013

Доброго времени суток всем читающим отзыв. Подруга недавно получила права и присматривалась к автомобилю. Хотелось новый, с автоматом, недорого, всё как обычно. Когда начинался процесс выбора, присматривались к Опель Корса, в то время он около 510 стоил с автоматом. Но за время трудного выбора обстоятельства изменились, немного уменьшился лимит денег и Корса подросла в цене. В итоге оказалось что за 400+ тысяч с автоматом из нового ничего нет.(Калина-2 за 465 тысяч не наш выбор)

И тут случайно увидели Индиса. Почитали отзывы, посмотрели ролики на ютюбе...Поехали в ближайший салон Черри в Волгограде. Записались на тест-драйв. Прокатились. Потенциальная владелица оказалась в восторге. После всех формальностей купили. Мне довелось во всем этом участвовать в качестве "эксперта"+перегон к месту прописки (200 км)+гоняю его на ТО.

Черри Индис, произведен в декабре 2012 года, коробка 6-ступенчатый робот, цена 424 тысяч рублей, плюс от салона можно выбрать на 15 тысяч дополнительных причиндалов.

Машина после покупки совершила пробег по трассе М6, впечатления от поездки:

Китайский робот достаточно оперативно переключает передачи, для езды по городу вполне хватает. для движения по трассе лучше переходить в ручной режим переключения передач.

В ходе дальнейшей эксплуатации был достигнут предел скорости в 167 км/ч, дальше не разгоняется. На 210 км пробега ушло 10,5 литров бензина.

Исходя из задач стоящих перед автомобилем, претензий по внешнему виду и начинке к нему нет. Естественно можно сказать что 5 амбалов в фуфайках буду чувствовать себя стеснённо и всё такое, но подобные ситуации притянуты за уши. 95% времени в авто только водитель)

Из недостатков и недочетов отмечено следующее. На скорости 115-155 км/ч над левым ухом водителя слышен высокочастотный свист, что-то снаружи резонирует. На кочках дребезжит задний номер, неудачное крепление-нижняя кромка номера висит без прижима. Автомобиль редкий и слегка нестандартный, например невозможно подобрать чехлы на сиденья, пришлось шить на заказ.

Из явно выраженных плюсов... Клиренс плюс большие колеса - карабкается на бордюры, ныряет в лужи и тд. Высокая посадка-далеко видно. Расход бензина. Машина узкая-легко пролазит во всякие щели.

Индис (индюк - как мы его прозвали) вызывает дикий интерес у окружающих, чувствуешь себя за рулем блондинкой с 4 м номером, на которую все оглядываются. Люди подходят на заправках, стоянках - спрашивают, что за зверь.

Недавно аппарат прошел первое ТО, сейчас на одометре 3500 км, будем смотреть что будет дальше...

Достоинства автомобиля

Роботизированная трансмиссия.

Расход топлива.

интересный и не приевшийся внешний вид.

Оснащение автомобиля (стеклоподъемники, зеркала с регулировкой, подогрев сидений и тд)

Недостатки автомобиля

Дребезжит задний номер.

Комментарии

Самое популярное