Daewoo Matiz (2012 г.)

Daewoo Matiz (2012 г.)

Автор отзыва: r_arihin Добавлено: 31 октября 2013 Срок владения: 1,5 года Пробег: 30000 км

У меня Дэу Матиз полтора года. Брала новую, из салона. Подходила по цене и по размеру - для себя и ребенка самое оно. Пробежала 30000 км. За все это время подвела меня один раз, пришлось поменять диодный мост, но это по гарантии, так что обошлось без вложений. ТО прохожу регулярно, так что все под контролем, сложностей и проблем в эксплуатации не наблюдается. Заводится в любую погоду на ура.

По городу ездить - одно удовольствие. Трогается легко, маневренный автомобиль, разворачивается практически на месте. А уж в парковке - вообще молодец, помещается практически в любой просвет. Если по лесам за грибами ездить, проходит нормально, главное - не лезть в дебри.

В салоне просторно. Но для четверых. Высокий человек ростом под 190 см головой об потолок не бьется - проверено. При поездке на дальние расстояния спина не затекает, сиденье удобное.

Подвеска мягкая. Колеса мелкие. Неровности дороги чувствуются, но при аккуратной и внимательной езде это не напрягает.

Машина легкая. При необходимости толкать ее можно будет, используя одну человеческую силу))). Наслушавшись знакомых, боялась, что на трассе "сносить" будет от любой мимо проходящей фуры. Неправда, не сносит. Скорость держит хорошо, при 100-110 км в час по трассе ехать вполне комфортно, а больше и не надо, хоть и пробовала до 125 разогнать (любопытно ж).

Багажник для покупок и поездок на дачу или на природу вполне нормален, а при сложенных задних сиденьях - очень вместителен.

В общем и целом хороший юркий автомобильчик для небольшой семьи. Ест не много, бегает резво, паркуется легко.

Соотношение "цена-качество" приемлемо. Машина явно не для понтов, зато без лишних расходов))

Маневренность.

Резвость.

Непрожорливость.

Вместительный салон.

Неприхотливость.

При дожде потеют боковые стекла, проблема решается настройкой всех "крутилок" обдува (опытным путем), но пришлось повозиться с разными вариантами, прежде чем нашелся верный при такой погоде

саша 13 ноября 2016ответить

все пишут потеют окна закон физики знаете????в любой маше потеют окна потому что сел дышишь вот и потеют а на улице холодно так что не пишите этот бред потеют окна они у всех потею а проблема вкл печь и все!!!!!а так молодец отзыыв на 5555!!!!!хоть одна умная написала по трассе хорошо багаж для покупок хорош а он для этого и сделан каждая маша расчитана на что то не нравится бери другую !!!!!!!там и места будет больше и срака влезит

Renault Duster 1.5 dCiСел в машину,выставил комфортную температуру и вперёд,зачем на ходу кр…

Renault Duster 1.5 dCiЧто за бабский лепет "на 40 - 2я, на 60- 3я..." При чем тут скорость п…

Subaru Impreza Sedan 1.5Албай.ру - оптово розничный интернет-магазин. На сайте есть товары дос…

Geely Coolray По базару ты явно не чуханка-пиздоболка, а деревенский лошарик-сказачн…

Hyundai Creta 1.6 2WDу нас за год пробег около 40000.. колодки чуток подстерлись , скоро ме…

Geely Coolray "Зато какой комфорт и динамика"-ДИНАМИКА! Это про какую машину то?