Дэу Матиз 2012 · отзыв

Добавил r_arihin 31.10.2013 2

Дэу Матиз 2012

У меня Дэу Матиз полтора года. Брала новую, из салона. Подходила по цене и по размеру - для себя и ребенка самое оно. Пробежала 30000 км. За все это время подвела меня один раз, пришлось поменять диодный мост, но это по гарантии, так что обошлось без вложений. ТО прохожу регулярно, так что все под контролем, сложностей и проблем в эксплуатации не наблюдается. Заводится в любую погоду на ура.

По городу ездить - одно удовольствие. Трогается легко, маневренный автомобиль, разворачивается практически на месте. А уж в парковке - вообще молодец, помещается практически в любой просвет. Если по лесам за грибами ездить, проходит нормально, главное - не лезть в дебри.

В салоне просторно. Но для четверых. Высокий человек ростом под 190 см головой об потолок не бьется - проверено. При поездке на дальние расстояния спина не затекает, сиденье удобное.

Подвеска мягкая. Колеса мелкие. Неровности дороги чувствуются, но при аккуратной и внимательной езде это не напрягает.

Машина легкая. При необходимости толкать ее можно будет, используя одну человеческую силу))). Наслушавшись знакомых, боялась, что на трассе "сносить" будет от любой мимо проходящей фуры. Неправда, не сносит. Скорость держит хорошо, при 100-110 км в час по трассе ехать вполне комфортно, а больше и не надо, хоть и пробовала до 125 разогнать (любопытно ж).

Багажник для покупок и поездок на дачу или на природу вполне нормален, а при сложенных задних сиденьях - очень вместителен.

В общем и целом хороший юркий автомобильчик для небольшой семьи. Ест не много, бегает резво, паркуется легко.

Соотношение "цена-качество" приемлемо. Машина явно не для понтов, зато без лишних расходов))

Достоинства автомобиля

Маневренность.

Резвость.

Непрожорливость.

Вместительный салон.

Неприхотливость.

Недостатки автомобиля

При дожде потеют боковые стекла, проблема решается настройкой всех "крутилок" обдува (опытным путем), но пришлось повозиться с разными вариантами, прежде чем нашелся верный при такой погоде

Комментарии

саша13.11.2016ответить

все пишут потеют окна закон физики знаете????в любой маше потеют окна потому что сел дышишь вот и потеют а на улице холодно так что не пишите этот бред потеют окна они у всех потею а проблема вкл печь и все!!!!!а так молодец отзыыв на 5555!!!!!хоть одна умная написала по трассе хорошо багаж для покупок хорош а он для этого и сделан каждая маша расчитана на что то не нравится бери другую !!!!!!!там и места будет больше и срака влезит

Самое популярное