Лада Калина сарай (2013 г.)

Автор отзыва: grandmother Добавлено: 20 октября 2013 Срок владения: 1 год Пробег: 60000 км

Всем привет. Вот наконец-то купил себе Ладу Калину 2, в кузове сарай. Купил водителю (очень хорошему водителю), который будет ее использовать в качестве городского такси.

Стоит этот девайс 379 тысяч рублей. Есть руль, колеса (штамповки), климат (точнее кондиционер с непонятной логикой), электроусилитель руля, два электростеклоподъемника, 2 подушки и пару творческих попогреек (так как с первого раза я не смог найти).

Скажу честно, хотел взять логан, но после того, как пару недель назад купил на фирму 20 логанов, и на восьми из них загорелся чек, забил на эту идею, и опять же, разница в цене в 100 тысяч рублей поставили конечную точку на выборе.

О машине. Цвет черный. Как Вы знаете, люблю белий цвет, но его ждать пару месяцев, поэтому купил что было (всего пришло на Орск 2 машины в этом кузове). Комплектация норма плюс.

Лада Калина сарай (2013 г.)

- хорошая шумка (лучше чем на логане, приоре, рио, фабии)

- отлично включаются передачи (как на фабии, приора сосет)

- приятный руль, с логическим сигналом (камень в приору)

- отличная посадка (опять камень в приору)

- нормальный салон, для этого класса авто (камень в нексию, и приору)

- как же я не хотел 8-клапанный двигатель, но пришлось взять

- тормоза хуже чем на приоре, но лучше чем на фабии и нексии, и логане

- одна из ручек тяжело открывалась, заставил отремонтировать

- отсутствие магнитолы

Общее впечатление

В целом мне конина понравилась, конечно буду дополнять отзыв, это первая моя конина, постараюсь писать адекватно, что с ней будет происходить.

Добавлено 13 октября 2014

Всем привет. Вот и прошел год владения этим чудом автоваза. За год пробег не такой уж и большой (60 т. км), прямо , как на моей мазде. За этот год, точнее за 60 т. км. умер стартер, и его конечно же пришлось купить водителю за свои кровные. Цена стартера 4500 р. Больше поломок не каких не было, кушает около 8 литров, зимой в машине жарко, летом холодно. Цвет черный конечно же капризный, но в целом пойдет. Проехался вчера за рулем этой машины, по комфорту для водителя, на голову лучше чем в приоре, руль лучше чем в логане, и тормоза лучше, чем в логане.

Ну больше особо то и писать не чего, как что нибудь сломается, то отпишусь.

Р. с.Как то писал минусы двигателя 8 кл., но зима показала и плюсы, машина очень быстро прогревается, да и кушает на уровне 16 кл.

tributilpropil 13 октября 2014ответить

Непоследовательно как то: то Приора лучше всех, и лучше быть не может. А вот теперь она уже банально сосёт.:smile_15:

grandmother 13 октября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя tributilpropil

Если что, то про приору писал 3.5года назад. За это аремя появилась калина 2, а приора так и осталась. Сейчас конечно же калина на голову выше чем приора, и по салону, и по шумке. По динамике приора не сосет, а вот по комфорту приора уступает калине 2.да и по цене калина тоже вырвалась вперед, так как банально калина дешевле

kg4 15 октября 2014ответить

Нормальный авто для наших дорог! не знаю чем логан будет лучше, были бы деньги то ладно. Бабушка езди и не парься!

grandmother 16 октября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя kg4

ездиет водитель, мне приходится двигаться на другом авто

Яна Степановна 25 февраля 2015ответить

Коллеги, привет, купила Калину до этого была 8-летняя фабия, ну не знаю удивилась мнению насчет шумки, по сравнению с фабией Калина - трактор, более шумная раза в 3 и вообще в мелочах не сравнить по всему вроде. Вообще я не поняла эту Калину:smile_3:

Олег 14 апреля 2017ответить

Калина и Логан одного поля ягоды,Авто для пенсионеров-дачников и таксистов.Только Логан понадежней склепан.На Калине доставала подвеска и явная российская сборка.На логане тоже минусов хватает,но не столько.Я таксист,заездил не одну машину,считаю Логан лучше.

Subaru Impreza Sedan 1.5Ремонтируем планшеты и другую компьютерную технику у вас на дому и в о…

Chevrolet Niva Огромное спасибо за информацию. devilanipandorpros.ru

Лада Веста SW 1.6 МТНовый, он и самосвал - супер. Согласен с автором. Приятная машинка. Лю…

Лада XRAY 1.8УНИТАЗ купил летом! ГРАНТА крышка багажника падает - на ТО сказали - у…

Лада Веста веста 50000 пробег 4.5 года машине в основном на 95 м все время изредк…

Лада Веста Заебался он с Вестой и вот таким макаром решил избавиться.Чтобы не пок…