Лада Калина (2013 г.)

Автор отзыва: kiriller74 Добавлено: 14 октября 2013 Срок владения: 1 месяц Пробег: 3000 км

Купил Ладу Калину-2 в кредит около месяца назад, комплектация Люкс, но не максимальная, не стал переплачивать за подогрев лобового, датчик дождя и парктроник. Ценник со скидкой - около 380000 рублей.

Первое, что не понравилось, это резкий запах в салоне, через час езды даже голова болела, позже понял, что так воняют коврики за 900 рублей комплект. Понравилась работа двигателя, очень прям мягко работает, тянет очень даже хорошо с самых низов.

Сейчас пробег около 3000 км, расход в смешанном цикле 7,7 литров по бортовому. Шумка по всей видимости стоит, но могла бы быть получше, резина деревянная Кама 217 добавляет шума. Головной свет, да еще и вместе с противотуманками радует, ночью видно хорошо, климат работает хорошо, но в дождливую погоду стекла все запотевают, приходится постоянно включать режим обдува стекол. Коробка работает четко, часто задняя по непонятной причине не включается, включаю через другие передачи. Немного дребезжит панель на мелких неровностях, резонансный такой противный звук, стойки, да и вообще вся подвеска жесткая, отсюда хорошая рулёжка.

Через неделю перестал работать омыватель заднего стекла, менял масло на нулевом ТО починили, пока слава Богу больше поломок не случалось. Вообще все кнопочки, крутилочки, переключатели радуют четкой работой, сборка тоже по всей видимости неплохая, можно конечно до многого докопаться, но по большому счету неплохо.

Магнитола нормальная, подтормаживает немного, громкости навернул, рука уже на руле, а полоска уровня с цифрами еще продолжает показывать прибавление, телефон свой с ней снюхал, синезуб работает, музыку слушать можно, но периодически слышатся перебои, полсекунды как будто мини разрыв связи, так что лучше с флешки. Хендсфри тоже работает, но как то не очень удобно и внятно, то б... видит контакты, то нет, то звонок слышен в динамиках, то пропускаешь звонки, не очень надежно, может когда-нибудь прошивку поменяют на внятную.

Что еще написать? Немного слышен звук ЭУРа, не напрягает, напрягает стук, когда полностью выворачиваешь руль, хоть влево, хоть вправо, слышен удар чего-то обо что-то, могли б я не знаю кусок резины в это место прилепить. Печка по всей видимости очень жаркая, зимы не боюсь.

Вот какой-то такой отзыв, будет что дописать, обязательно допишу, пока реально ничего особого не произошло. Спасибо за внимание.

Новая

Жёсткая