Лада Калина 2007 · отзыв

Добавил Александр 23.09.2013

Вот наконец решил написать свой отзыв о владении Ладой Калиной! Купил я Калину в 2007 году за 249500 рублей в простой комплектации, одни передние стеклоподемники. Успокаивал себя мыслью, что чем проще, тем надежнее. Владел я этим чудом пять лет, проехал 106 тысяч км. Из этих шести лет полтора года или 20 тысяч км никаких забот не было.

А дальше, ребята, начались круги ада, которые крепко отложились в моей памяти. За остальные четыре с половиной года досталось.

1. Опорный подшипник.

2. Задние стойки.

3. Модуль зажигания.

4. ЭБУ.

5. Умерли передние стеклоподъемники. Лампочки горели по кругу не успевал менять.

6. Стартер приказал долго жить.

7. Дросельный узел меня вообще задолбал постоянно приходилось снимать и промывать (плавали обороты).

8. Потекли передние стойки. Купил новые а оказалось у меня с завода стояли седановские стойки, в связи с чем с ноября стоял стук на отбой, в результате попал еще и на пружины они оказывается разные (седан-хэтчбэк).

9. На 90 тысячах км поменял передние тормозные диски (в хлам). И по мелочам можно сойти с ума откручивались, солнце защитный козырек, замок передней водителькой двери, болты в петлях, ограничители дверей, проводки дворников, слелали шланги с форсунок стеклоомывателя, всего и не упомнишь.

Ребята и это все правда! Вы спросите а почему сразу не продал? Отвечаю, успокаивал сам себя щас вот это сделаю и все, все будет нормально, но этот замкнутый круг не кончался никогда. Всем спасибо!

Двигатель не сломался. Кузов не плохой, за пять лет ни одной ржавинки.

Мне кажется в общем и целом это один сплошной недостаток.

Общее впечатление

Ребята, правильно говорят ваз это диагноз! Может кому-то и повезет. Мне например нет. Я бы не советовал.