Хонда Пилот 2008 · отзыв

Добавил Олег 15.09.2008

Тестировал новую Honda Pilot. Ходовые качества. В салоне тихо. Рулится не так остро, как предыдущий CRV (юзаю сейчас), оно и понятно - вес, но все вполне адекватно. По приему и динамике, можно малость похулиганить. Тормоза - по американским стандартам - большой ход педали, но достаточно эффективные. Возможно, колодки притираются, т. к. пробег у авто был 90 км. Валкости и кренов меньше чем у Prado в стандарте на пневме. Менее, чем Disco 3 склонен к "клевкам". Менее жесткий, по сравнению с WV Тouareg без пневмы. Гравий, средние и мелкие ямки проходит достойно.

Салон. Странная для Хонды эргономика блока управления климатом. Такое ощущение, что проектировал американский ребенок, перепивший колы. Качество пластика на панели "на предмет потрогать" меня мало волнует, т. к. потрогать лучше не машину, но там ценим упругость. Все остальное в салоне устраивает.

Вопросы которые остались без ответа: Расход топлива не ясен. Отключение цилиндров заметил 1 раз а 20 мин. Проходимость - видимо сравнима с CRV и не более. Надежность - хочется надеяться, что не хуже европейской Хонды.

В целом понравился.