Лада Калина 2007 · отзыв

Добавил Антоха 11.09.2008

Всем доброго времени суток! Автомобильчик, конечно не мой, сразу скажу. Дед мой приобрел в мае 2007 г. Самая простая комплектация. Говорит: "куда мне уж! Вот будет своя у тебя, делай чего хош с ней!" Ну и ладно. Я права получил и хочеться поездить!: -) Как говориться пофлудить! Ну это понятно, что наш автопром ещё не сравним с японским иль немецким! Тут даже и говорить не о чем. Но тем не менее, после появления Приоры и Калины, стало как-то радостно! Хотя плакать иногда хочеться! Качество отделки... Хотя, мне нравиться светлый салон у Калин! (А то у наших русских только черные в основном! )

Да, за полтора года (13000 км пробега) в салоне есть сверчки - куда ж без них! Но вот стойки пока не бренькают, хотя дороги у нас... Недавно, месяца 2 назад, отказала задняя скорость, то бишь электромуфта не стала включаться. Оказалось, это болезнь на Калинах, как сказали в сервис-центре. У них проводОк, который подходит к рычагу перекачивается. Из-за постоянных нагрузок. Ещё, в процессе эксплуатации в зимний период просто-напросто ржавеет и Ппц... Замена. Больше поломок не было. Хотя я проехал всего 3000 из 13000 км...

Но это ещё далеко не конец!: -) Мне машинка нравится! Маневренная, компактная, правда двиглу бы по-мощнее. У нас 1,6, 8 клапанов, 81 лошадь. Мало... 16-ти клапанный более приемистый. Недавно видел в Барнауле синюю калинку хетчбек, в полной комплектации, легкий тюнинг!... Эх, сладкая!: -) Правда цена на сей пепелац могла бы и по меньше быть! А то можно и японку приобрести. Ну это отдельный разговор.

Вобщем, надеюсь, очень скоро наши русские конструктора начнут делать КАЧЕСТВЕННЫЕ авто, чтобы можно было поспорить с европейцами например!: -) Ладно, всем удачи на дорогах!