Рено Меган 2013 · отзыв

Добавил Alkiza 20.08.2013

Рено Меган 2013

Визуально, давно остановил свой выбор на Мегане 3, правда, все отговаривали: не продать, французы - уг, бабская... Послал всех в далекие палестины и начал определяться по конкретным пунктам (салон, комплект). Выбрал один в Москве, где уже покупали знакомые, через 5 дней забрал.

"Вы можете приобрести автомобиль Меган любого цвета, но цвет этот должен быть белый" (с) -почти :) И такой цвет был только в комфорте (1.6 л - больше, имхо, лишнее), подумал, решил - нафиг климат, не сжарюсь и с кондеем.

До этого водил мало, слил правда, перед покупкой, всю зп на дяденьку инструктора и все, я как Эдди Ирвайн маневрируя на МКАДе полетел в ГАИ, первые впечатления, после машин на которых катался (Пассаты, Пыж, Соляра, Жиги, еще парочка) – «Быстрее, выше, сильнее!»

Далее эйфория прошла, начал присматриваться к авто…

Посадка удобная, но сзади места мало, для выше 180 см, наверное, не подойдет.

Дорогу держит отлично, на скорости входит в повороты, шустро перестраивается, набирает (вначале) очень здорово, но все-таки, 1.6 литра не 3 литра, после бурного начала идет некая стагнация (но куда летать, кто понял жизнь, тот не спешит :))

Обзорность без нареканий, а вот наш тыл, почти не видно, я так и подпустил врага (забегая вперед), нужны радары, иначе придется выходить и смотреть.

Вариатор – отличная штука, тормозим только когда уже нет варианта, в других случаях просто убираем газ. Расход топлива по Москве примерно 8 л, заправляю 95 со всякими буковками (G на газпроме, и т. д.)

Безопасность: огорчил меня один ниссан, влетел перед светофором на 80-100 в нас, (правда успел начать торможение), в салоне лишь слегка тряхнуло и кинуло не далеко вперед, после, на покоцанной машине проехал около 650 км (тупо укатил в отпуск) до сервиса. Гремело (глушитель там как выяснилось, вмялся, ну и деформация была, хоть и не сильная, багажник открывался), но на ходовых качествах не сказалось, доехали туда и обратно по ужасным дорогам….

Тут необходимо сказать о подвеске – жесткая, ну жесткая, конечно не подлетаешь, но ямы чувствую.

Запчасти – ждать 2 недели, может не пофартило с сервисом, долго. Зато машину как забрали, сразу почти все восстановили без запчастей. (глушак и задницу жду).

Далее... странное отношение со стороны водителей, не режут, не семафорят, (знаков, что недавно за рулем не вешал, еду чаще в левом, на скорости). ГАИ вообще лениво смотрит через тонированный Меган (не глухо, конечно) на остальных участников движения.

Кондей: увидел лужу в жару под авто, (паника, шеф, все пропало, Кац предлагает сдаться), открыл все, с умным видом осмотрел (как белогвардеец карту СССР), полез в инет. Пасаны там показали, что все нормально, и потрескивания от авто, тоже обычное явление работы кондея.

Парочка минусов: большие зеркала, на работе с парковкой плохо, могут затереть даже закрытые и пороги, ну вечно я измазываюсь…. + плохие дворники, мне мало, хочу видеть все, бортовой комп. несет ахинею с запасом хода, но это нюансы.

Машинка очень достойная, хотя могла бы быть немного дешевле, я за свою, без шапки и осаго, с допами отдал 690 тысяч, а так, приезжая с работы по пробкам, не чувствуешь себя убогим подобием человека, но имеешь хорошее настроение, Пассат так не расслабляет.

Удачи на дорогах!

Внешний вид (ну красиво пасаны)

Управляемость (держит, маневрирует - идеально)

Вариатор (набор скорости, сброс оборотов, ты чувствуешь и знаешь как все будет через 10 секунд)

Надежность (ну не было претензий)

Клиренс (нормально, паркуюсь я плохо, поэтому друг бордюрам, запаса хватает)

Безопасность (влетел ниссачик на хорошем ходу, только бампер и слегка тряхнуло)

Отношение других водителей и отсутствие интереса инспекторов (не сигналят, не режут, а ГАИ вообще не видел, при том, что катаюсь шустро)

Борт. комп. (запас хода то 300 км, то лампа и уже 100 км)

Сверчки (иногда)

Неприятно трещит (не знаю, как называется точно эта часть) кондей (не климат), после выключения и заглушки мотора + лужа под авто)

Белый цвет (красиво, но на Мегане он все-таки маркий чересчур)

Пороги (портки вечно замазаны)

Музыка (чуть слышно)

Жестковата подвеска (имхо)