Toyota Auris (2008 г.)

Автор отзыва: Злата Добавлено: 19 августа 2013 Срок владения: 5 лет Пробег: 122000 км

Стаж вождения - 11 лет. Ездила на Гольфе, Опеле Вектре и W140 (5 литровом) Мерсе. Так получилось в кризис, что не было машин в салонах - пришлось брать, что было. А был - Аурис. Три дня после мерса чуть не плакала. Салон никакой, пластмасса ужасно пахнет, сидения - тряпочка. Но поездив с полгода увидела кучу плюсов.

1. Роботизированная коробка, как ни странно, отлично набирает скорость - на светофоре быстрее только Мазда 5.

2. Сначала плохо тянул в горку, но потом разъездился и разницы нет, что вверх - что вниз.

3. Не заносит на поворотах - на скорости 100 км/ч вхожу в крутые виражи - отлично!

4. Нет проблем с парковкой - везде влезет и вылезет

5. Внутри просто огромный - делали ремонт, возили всё на мне - по 3 метра плинтуса. Плюс все раскладывается и много места в багажнике.

6. Максимальная скорость (до гудения двигателя) - 180 км/ч, часто так и езжу. По трассе ездить - одно удовольствие.

Ездили отдыхать в Карпаты - снова на мне: мало берет по трассе - 6-7 литров. Быстро нагреваются сидения зимой (не так, как кожа в мерсе) и остывают летом. Хорошо подстраиваются под низкий рост (у меня - 157 см)

Вывод: рабочая удобная лошадка даже для тех, кто любит быструю езду, несмотря на автомат)

1. Быстро набирает скорость

2. Большой внутри и маленький снаружи

3. Устойчив на трассе, не заносит

4. Очень простой в управлении и обслуживании

1. Зимой на льду - проблема, часто пробуксовывает

2. Непрезентабельный на вид

3. Запах пластмассы первые полгода внутри салона

Общее впечатление

Как вторая ступень после гетса или шевроле - самое то.