УАЗ Патриот Комфорт (2011 г.)

Автор отзыва: Иван Сергеевич Добавлено: 16 августа 2013 Срок владения: 2 года Пробег: 36000 км

К покупке Патриота пришел совершенно случайно. Сосед по гаражу купил подержаный двухлетний Патриот. Я посмотрел, посидел, поездил в нем – и все понравилось! Но самое главное, что практически новую машину можно купить за совершенно небольшие деньги. Да, если брать в салоне и в максимальной комплектации со всеми опциями, то и 800-900 тысяч отдать можно.

Посмотрел я на Патрика и понял – надо продавать свою десятилетнюю Короллу. Немного добавив из семейного бюджета взяли машину 2011 года с бензиновым мотором. После японца, конечно, чувствуется разница в качестве сборки. Но это некритично.

После покупки провел полное ТО: заменил масло в двигателе, коробке, раздатке и мостах, поменял ролики, помпу, ремень ГРМ. Думаю, скоро придется менять сцепление, колодки и диски. Еще не совсем внушают доверия задние рессоры – скрипят под нагрузкой.

Довольно странно, покупать практически новую машину и вкладывать в нее деньги. Но это необходимо для своей же уверенности: я не знаю, в каких условиях и как машина эксплуатировалась до меня. И пускай большой список деталей не пугает: цены более чем приемлемы и найти нужное можно практически в любом магазине автозапчастей.

Сейчас же машиной полностью доволен. Не устраивает толкьо большой расход бензина. В городе при более-менее активной езде получается не менее 17 литров. С нашими ценами на топливо подумываю поставить газ.

В целом, машина неплохая. Неприхотливая, в меру надежная и простая. Большой салон позволяет уместить 5 человек без особых проблем. Моя оценка Патриоту – уверенные 4 балла из пяти.

Надежный, крепкий, проходимый, простой в обслуживании.

Расход.

Общее впечатление

Настоящий авто для настоящего мужика.

Женк А042ТМ 8 июля 2015ответить

Внесу свою лепту можно? ))))))) когда покупаете авто за 800000 тыр не забудьте где то через год или два снять обшивку с дверей и удалить из нутри антикор а точнее то что он него остаётся. На солнышке он отваливатся от кузова и преобразуется ржавчина. у меня так ржавели все двери пока не удалил. А посез я в дверку подителя по причине неисправности дверного замка. Как чувствовал )))))))

Вот так вот

Или даже так

Лада Ларгус Кросс КомфортРасход топлива - 10 на 100.160КМЧ - только с горы.Педаль сцепления отв…

GAC GN8 Капсула смерти это тазы.И только тазы,не путай))))

GAC GN8 В коей-то веки соглашусь.Голимая реклама.Написанная копирайтером,без е…

Лада XRAY Кросс 1.6 CVTименно так обкатка зашита в эсуд

Subaru Outback 2.5Прочитайте статьи затрат, потом пишите чуть! Или ездите на автобусе

Volkswagen Polo 1.6Езжу на Рено Логан Степвей. Считаю не лучше и не хуже одноклассников.…