УАЗ Патриот 2011 · отзыв

Добавил Иван Сергеевич 16.08.2013 3

К покупке Патриота пришел совершенно случайно. Сосед по гаражу купил подержаный двухлетний Патриот. Я посмотрел, посидел, поездил в нем – и все понравилось! Но самое главное, что практически новую машину можно купить за совершенно небольшие деньги. Да, если брать в салоне и в максимальной комплектации со всеми опциями, то и 800-900 тысяч отдать можно.

Посмотрел я на Патрика и понял – надо продавать свою десятилетнюю Короллу. Немного добавив из семейного бюджета взяли машину 2011 года с бензиновым мотором. После японца, конечно, чувствуется разница в качестве сборки. Но это некритично.

После покупки провел полное ТО: заменил масло в двигателе, коробке, раздатке и мостах, поменял ролики, помпу, ремень ГРМ. Думаю, скоро придется менять сцепление, колодки и диски. Еще не совсем внушают доверия задние рессоры – скрипят под нагрузкой.

Довольно странно, покупать практически новую машину и вкладывать в нее деньги. Но это необходимо для своей же уверенности: я не знаю, в каких условиях и как машина эксплуатировалась до меня. И пускай большой список деталей не пугает: цены более чем приемлемы и найти нужное можно практически в любом магазине автозапчастей.

Сейчас же машиной полностью доволен. Не устраивает толкьо большой расход бензина. В городе при более-менее активной езде получается не менее 17 литров. С нашими ценами на топливо подумываю поставить газ.

В целом, машина неплохая. Неприхотливая, в меру надежная и простая. Большой салон позволяет уместить 5 человек без особых проблем. Моя оценка Патриоту – уверенные 4 балла из пяти.

Достоинства автомобиля

Надежный, крепкий, проходимый, простой в обслуживании.

Недостатки автомобиля

Расход.

Общее впечатление

Настоящий авто для настоящего мужика.

Комментарии

Женк А042ТМ08.07.2015ответить

Внесу свою лепту можно? ))))))) когда покупаете авто за 800000 тыр не забудьте где то через год или два снять обшивку с дверей и удалить из нутри антикор а точнее то что он него остаётся. На солнышке он отваливатся от кузова и преобразуется ржавчина. у меня так ржавели все двери пока не удалил. А посез я в дверку подителя по причине неисправности дверного замка. Как чувствовал )))))))

Женк А042ТМ08.07.2015ответить

Вот так вот

Женк А042ТМ08.07.2015ответить

Или даже так

Самое популярное