ВАЗ-2105 2005 · отзыв

Добавил Владимир 13.08.2013

Доброго времени суток! Это мой первый отзыв. Стаж вождения 3 года, имею опыт вождения: первая машина - ВАЗ-2105, вторая - тоже. Уже год читаю отзывы, ищу замену своей пятерке. Решил написать немного и сам. Получил права в 2010 году, по совету водителей со стражем купил недорогой, за 30 тыс. рублей, жигуль 2105 в хорошем состоянии.

Первые 3 месяца не вылезал из-за руля. Потом решил своими силами ремонтировать машину. Поменял: масло в двигателе, масляный фильтр, все шаровые, все сайлентблоки, амортизаторы передние, задние, задние пружины, стартер, бензонасос, подшипники передней ступицы обеих колес, задние тормозные цилиндры, колодки, передние колодки! Все менял своими руками, ничего сложного, по книжке, со съемниками. На работу ушел месяц, ездил каждый день, менял - когда было время и обязательно за день.

Машина 1992 года выпуска. Замененные мной детали прошли недолго - сайленблоки отходили 6 месяцев, шаровые 6 месяцев. И уже в хлам. Остальные детали оказались живучими.

Машину продал через чуть больше года, купил опять «пятерку» 2005 года, через месяц заменил, по необходимости, те же детали + аккумулятор. Начал гнить кузов, весь! Остановить не смог, зачистил, загрунтовал, покрасил - продал.

Сейчас собираюсь брать Шевроле Ланос 2007 года, поезжу - напишу. Спасибо за внимание!

Если голова работает и руки из нужного места растут - ремонтировать 70% неисправностей можно самому! запчасти не дорогие, но качество... плохое! машина хорошая - довезет из пункта А в пункт В.

Машина морально и технически устарела! даже новичкам - не советую!

Общее впечатление

Если нет много денег - лучший вариант. Rонкурентов на вторичном рынке, за их цену нет, и не будет! Tсли есть деньги - читайте отзывы, выбирайте иномарку!