¬ј«-2105 2005 Ј отзыв

ƒобавил ¬ладимир 13.08.2013

ƒоброго времени суток! Ёто мой первый отзыв. —таж вождени€ 3 года, имею опыт вождени€: перва€ машина - ¬ј«-2105, втора€ - тоже. ”же год читаю отзывы, ищу замену своей п€терке. –ешил написать немного и сам. ѕолучил права в 2010 году, по совету водителей со стражем купил недорогой, за 30 тыс. рублей, жигуль 2105 в хорошем состо€нии.

ѕервые 3 мес€ца не вылезал из-за рул€. ѕотом решил своими силами ремонтировать машину. ѕомен€л: масло в двигателе, масл€ный фильтр, все шаровые, все сайлентблоки, амортизаторы передние, задние, задние пружины, стартер, бензонасос, подшипники передней ступицы обеих колес, задние тормозные цилиндры, колодки, передние колодки! ¬се мен€л своими руками, ничего сложного, по книжке, со съемниками. Ќа работу ушел мес€ц, ездил каждый день, мен€л - когда было врем€ и об€зательно за день.

ћашина 1992 года выпуска. «амененные мной детали прошли недолго - сайленблоки отходили 6 мес€цев, шаровые 6 мес€цев. » уже в хлам. ќстальные детали оказались живучими.

ћашину продал через чуть больше года, купил оп€ть Ђп€теркуї 2005 года, через мес€ц заменил, по необходимости, те же детали + аккумул€тор. Ќачал гнить кузов, весь! ќстановить не смог, зачистил, загрунтовал, покрасил - продал.

—ейчас собираюсь брать Ўевроле Ћанос 2007 года, поезжу - напишу. —пасибо за внимание!

ƒостоинства автомобил€

≈сли голова работает и руки из нужного места растут - ремонтировать 70% неисправностей можно самому! запчасти не дорогие, но качество... плохое! машина хороша€ - довезет из пункта ј в пункт ¬.

Ќедостатки автомобил€

ћашина морально и технически устарела! даже новичкам - не советую!

ќбщее впечатление

≈сли нет много денег - лучший вариант. Rонкурентов на вторичном рынке, за их цену нет, и не будет! Tсли есть деньги - читайте отзывы, выбирайте иномарку!

омментарии

—амое попул€рное