Шкода Октавия 2013 · отзыв

Добавил FEELGOOD 12.08.2013

Шкода Октавия 2013

Всем привет. Решился написать, отзыв про новую Шкоду Октавию. Хотя отзывом это трудно назвать. Пройдено 1000 км. Дефектов и нареканий не выявлено. Двигатель 1.4 TSI с DSG работает как швейцарские часы... Динамика для семейного автомобиля хороша, по паспорту 8,6 сек до сотни, но пока прохожу обкатку, эксперименты не ставлю.

Многие пишут про жесткую подвеску - согласен, жестче, чем на предыдущей, но мне сложно представить другую. Машина, в отличии от предыдущей модели стала динамичней, подвеску поставили соответсвущую. С другой, моталась бы как "хрен в пустом бидоне"...

Места много и сзади и спереди. Во мне 1.85 роста, за собой сожусь легко, ещё и места остается. По большому счету, это немецкий автомобиль, во всяком случае салон полностью от фольксвагена. Пишут, что машина гольф-класса. Но мне кажется, что это пишут люди, которые либо не знают что такое гольф-класс, либо которые в глаза не видели новую Октавию. В сравнении с Джеттой на много больше. По ощущениям - полноценный бизнес (катал до этого).

Да, чуть не забыл - комплектация Элеганс, чешка. Заднюю щетку специально ставить не стал, ИМХО, всю картину портит. Интересная особенность - во время дождя на скорости больше 80 км/ч - заднее стекло остается практически сухим. Вообще аэродинмаика у автомобиля замечательная.

Собсно, машина, какая она должна быть. Ни больше, ни меньше... По поводу ТО: у дилера расценки: первое - 15 тысяч км, 8000 руб., второе - 30 тысяч км, 12000 руб., третье - 45 тысяч км, 8000 рублей. Аксессуаров сейчас продается уже до фига. Когда брал, даже коврики проблематично было найти. Кароче авто - норм.

Большой салон.

Большой багажник.

Хороший двигатель.

DSG

Изумительно рулится (управляемость 5+).

Чуть жестковата подвеска.

Производитель - жлоб (в максималке нет ксенона, навигации, электрорегулировок сидений - всё за доп. плату).