Renault Logan 16V Престиж (2011 г.)

Автор отзыва: Аскар Добавлено: 11 августа 2013 Срок владения: 1,5 года Пробег: 15000 км

Купил Логан в 2012 году. 1,6 литра, 16 клапанов. До него был Рено Логан 1,6, 8 клапанов. В принципе, ничего не поменялось. Да двигатель другой, шустрее набирает, немного тише работает, ровнее. Все остальное осталось прежним. В прежнем хреновом исполнении. Начнем по порядку:

1. Задние сидения не складываются. видимо складывание требует большого вливания в автомобиль

2. На скорости зимой зывавыет ветер в салон, так, что мерзнет коленка водителя, по поводу чего поставил оконный уплотнитель в дверь, немного помогло.

3. Печка зимой, как и на 8 клапан, работает не айс. Требуется достаточно много времени, чтобы она разкочегарилась, подмерзает левая нога водителя.

4. При долгих поздках - спина отваливается.

5. Не слабые крены на поворотах, даже если в них въезжать на скорости 40 км в час, вещи на заднем диване и в багажнике начинают гулять из одного бока в другой.

6. Не нравиться лично мне - очень короткая 1 ая передача

7. При долгих поездках летом по трассе или по городу - начинает нагреваться торпеда, даже ее нижняя часть, жар в ноги от двигана

8. Машина далеко не для скоростей - свыше 120 км. в час, руль становится очень острым, контроль над дорогой меньшей, а двиган начинает не реально орать так, что в салоне ничего не слышно (шумоизоляция - ее попросту нет)

9. На повышенных оборотах двигана - свыше 3000, в салоне становится реально шумно, хочется переключиться на повышенную скорость.

10. Отсуствуют детские крепления - Isofix.

11. Качество сборки - ужас, еле на 2 тянет по 5 бальной шкале. Зазоры между кузовными элементами разные. Сделаны видимо каким то алкашом. Внутри отделка хреновая (напр. поставили прокладку между лобовым стеклом и приборной панелью из самого дешового паралона. Он начал отходить, скукоживаться. Я его пытался на место поставить - он вообще склеялся).

Если честно сказать, машиной не доволен. Единственные плюсы - ходовая. За эти деньги можно было бы найти более норомальную модель - типа соляриса или киа рио.

Ходовая

См. выше

Общее впечатление

Не советую. Возможно лучше, чем наши машины (не знаю). Но без слез на нее не взглянешь. Особенно после мойки машины, на солнечном свете - видны все изъяны.