Лада Калина 2013 · отзыв

Добавил Александр 09.08.2013

Купил авто 2 недели назад, до этого гонял на ВАЗовской семерке и на служебных Приорах, но мало. Друзья мой выбор долго не понимали, зачем покупать люксовую калину, когда рядом полно б/у иномарок или логанов, но все же я повелся на новизну и на комплектацию, отдав 408 килорублей я начал управлять реальностью.

Первым разочарованием стал все таки шум, я ожидал что в салоне будет тише, но нет, грязь летит, стучит по крыльям и никуда от нее не деться.

Второе разочарование было когда я понял что на этот большущий экран нельзя подключить камеру заднего обзора - я такой привереда. Третье разочарование это все таки кривые руки, просил сделать предпродажку, сделали, но у бардачка как было 2-3 мм зазора так и осталось - пока не гремит. задняя дверь закрывается со второго раза и одна с небольшим зазором вперед. попытаюсь на ТО мозги попарить. Сегодня машина удивила тем что у нее не доходит щетка до конца.

Еще хочется отдельное спасибо сказать умным людям, которые засунули реле в салон, так то ничего, но чувствуешь себя на аналоговой АТС - нажал кнопку щелк щелк окно пошло в низ. отпустил - щелк - встало

ну и как говорится Штирлица, выдавал парашют и радиостанция, Ладу выдает дизайн - все красиво, все удобно. но! на двери виден саморез, на который не поставили заглушку.

о приятном) коробка послушная, перепутать или промахнуться или не включить передачу надо постараться, сцепление мягкое, просторно - 4 пассажира без проблем. уситель тоже сказка)

Динамичная - легко набирает скорость, легко маневрирует.

Просторная

Удобная посадка, обзор

Мощный кондер - в жару до холода довести 2-3 минуты - все режимы кроме максимального тихие

Расход 7,5 л на 100 км - в смешанном

Сборка - зазор бордачка, дверь типа, ничем не прикрытые болты-саморезы

Шум от дороги и реле

запах, почему то запах новой машины отвратителен (фигня)

Общее впечатление

Машина стоит своих 400 тысяч, будьте внимательнее к качеству сборки, проверьте как закрываются двери и т п