Лада Гранта 2013 · отзыв

Добавил GRuslan 05.08.2013 18

Лада Гранта 2013

Доброго времени суток, уважаемые владельцы отечественного авто! В начале июля приобрел Ладу Гранту. Я уже давно не пацан, но это мой первый авто, купленный с нуля. До этого переездил на всех моделях ВАЗа кроме Приоры. Предпоследней была 2110. Автомобиль попал мне в руки в хорошем состоянии и никаких проблем не создавал, но 4 года эксплуатации и 170 тысяч пробега съели её.

От гранты я ничего сверхъестественного не ожидал. На данный момент пробег 1700 км. На холодную двигатель работает как у МТЗ-80 когда прогреется все нормально.(движок 8-ми клап). В торпеде уже насчитал 5-6 сверчков это начинает раздражать. Свеклоподъемник передней пассажирской двери при открывании и закрывании издает такой жуткий скрип, что дети пугаются. Жду первое ТО поглядим и послушаем наших местных спецов.

Комплектация-Электроусилитель, 2-свеклоподъемника, Кондиционер, АБС. Самое смешное, что в комплектность внесли-задний подголовник, зеркало в козырьке, антенну на крыше+два проводка в двери.

После покупки установил: диски+резина, сигнализация, музыка.

Новый

Качество сборки и полное отсутствие контроля за этой сборкой.

Общее впечатление

При наличии 350 т. р. выбор не большой.

Зубастик26.01.2015ответить

Я наоборот свою лифтанул на дюйм усиленными пружинами, причём спереди на 1.5 витка резануть пришлось))

юрик 198427.01.2015ответить

Общее впечатление При наличии 350 т. р. выбор не большой. да уж.....теперь и его нет!

Алексей28.01.2015ответить

Ездил на 10-ке 200 в час . На гранте 180. Разницы ни какой только чувствуется высота авто ...небольшой крен... Поломок пока нет пробег 23000.

Андрей08.02.2015ответить

По поводу расхода бензина - съездил с семьей из Москвы в Ленинград, катался там 7 дней и вернулся обратно, за все заплатил 3,5 т.р. считаю это реальным показателем. На поезде мне бы обошлась эта поездка дороже. Быстрее 130 кч,ч не разгоняюсь. На скорости выше 130 км/ч машина действительно ведет себя менее уверено, но с другой стороны до 130 разгонял только на обгон грузовиков. Обычно скорость 100. Достаточно было пару раз оплатить штрафы и гнать охота отпала. В целом машиной доволен.

_Бука_24.03.2015ответить

Здравствуйте! Хочу сказать про подвеску, надо просто пружины жёсткие поставить на зад, ну и амортизаторы импортные и всё...только комфорт немного хуже станет потому как машина слишком легкая.

палыч29.03.2015ответить

рекомендую вырезать на днище багажника из старого ковра накладку по всей площади пола.тише стало заметно т. к. снизился шум от глушителя.

палыч19.05.2015ответить

рекомендую в дверных картах пистоны поставить на герметик и под тяги приклеить кусочки поролона. в передних дверях где установлены гафрированные элек.подводка пластиковые фишки посади на герметик к корпусу.

палыч 14.06.2015ответить

петли на дверях иногда нужно смазывать чтобы люди на вас не смотрели косо .

Дмитрий12.10.2015ответить

Ставил на двенаху (взамен штатного) электро-корректор фар. 3 года назад брал за 1200 руб. установил и подключил за час, проблем нет, работают четко даже в мороз. Сперва жалел, потом отпустило. Только вот оптика на двенашке сама по себе г@$но :(

Гость13.10.2015ответить

Если шум от коробки пропадает при выжимании сцепления это точно не выжимной подшипник, а точно подшипники первичного вала в самой коробке. это обычная история для этой кпп. надо разбирать коробку и менять подшипники. ничего не поделаешь.

гость13.10.2015ответить

многие при неправильной обкатке запарывают кпп. на моей коробка не шумит.

Григорий17.10.2015ответить

добрый день, вот тоже задумался купить гранту, только еще не решил какую, обычную или же лифтенбек! почитал все ваши блоги, спасибо вам за это! я сам из белорусии, жил в туапсе и знаю как ездят ребята с ваших регионов) честно удивлен что она еще не развалилась) но как я понял хозяин смотрит, а машина благодарна!

палыч 17.10.2015ответить

бери седан у него кузов жёстче на скручивание . плюс с комплектацией с хорошей шумкой.на лифтбеке салон слабее и задняя дверь будет громыхать на ходу .

юрий 26.01.2016ответить

опускают машины только наркоманы и дураки не занимайся ерундой

водитель01.06.2016ответить

проехал 80 тыс и без единой поломки. неплохая машина...

сергей05.12.2016ответить

я пишу и читаю отзывы .у меня 3год ладе ливбек и больших нариканий нет .мелочи у каждой машине есть также как у иномарок .на своей машине я ничего не делаю так как она меня устраивает и вовсем пробег 43000 и ничего не менял работает нормально пока не гримит стекла единственное на хожу задние преоткрываются и появляется шумок подтянешь и опять тишина в салоне .все огригаты рабоют в своем режиме я водитель с 35 летним стажем и превык слушать каждый агрегат как они работают на ходу.

дмитрий29.01.2017ответить

3,14здеть не мешки ворочать. Сказочник на 130 она кушает ну никак не 7.4. На ровной не горной дороге на 5 передаче при 110 расход у меня 8 8.5. И летать на ней 140 только камикадзе будет.

сергей24.04.2019ответить

Эта машина просто для езды, а не выеживаться!

езжу 6 год и очень доволен