Автор: GRuslan
Срок владения: 2год 3 месяца

Доброго времени суток, уважаемые владельцы отечественного авто! В начале июля приобрел Ладу Гранту. Я уже давно не пацан, но это мой первый авто, купленный с нуля. До этого переездил на всех моделях ВАЗа кроме Приоры. Предпоследней была 2110. Автомобиль попал мне в руки в хорошем состоянии и никаких проблем не создавал, но 4 года эксплуатации и 170 тысяч пробега съели её.

От гранты я ничего сверхъестественного не ожидал. На данный момент пробег 1700 км. На холодную двигатель работает как у МТЗ-80 когда прогреется все нормально.(движок 8-ми клап). В торпеде уже насчитал 5-6 сверчков это начинает раздражать. Свеклоподъемник передней пассажирской двери при открывании и закрывании издает такой жуткий скрип, что дети пугаются. Жду первое ТО поглядим и послушаем наших местных спецов.

Комплектация-Электроусилитель, 2-свеклоподъемника, Кондиционер, АБС. Самое смешное, что в комплектность внесли-задний подголовник, зеркало в козырьке, антенну на крыше+два проводка в двери.

После покупки установил: диски+резина, сигнализация, музыка.

Новый

Качество сборки и полное отсутствие контроля за этой сборкой.

Общее впечатление

При наличии 350 т. р. выбор не большой.

Лада Гранта (2018)

Как я пришел к покупке Лады Гранты? Искал автомобиль а) новый, б) недорогой (до одного миллиона рублей), в) интересный внешне. Сейчас конечно многие сказали был, что за миллион можно взять подержанный БМВ, Ауди и много чего ещё, но я хотел новый авто... В этот... читайте далее →

Добавлено: 5 августа 2013 (обновлено 12 октября 2015)90867

Добавлено 11 августа 2013

Всем огромное здрасти! На данный день проехал 2200 км. Ни чего нового пока не вылезло и это если честно слегка пугает (а может я слегка паникер). Через 100 км поеду на первое ТО. По поводу расхода топлива могу сказать только одно заправил полный бак и проехал 700 км при скорости не выше 110 км на трассе и в городе 60 км. То что пишет эта штука на панели приборов (маленький квадратик с кучей цифр) мне кажется полный бред. С кандюком на ходу авто полный кошмар в смысле шума. А в остальном очень симпатичная машинка поставил красивые диски, затонировал народу нравится.

Но назрел один серьезный вопрос. Форумчане помогите-хочу слегка прижать авто к земле т. е.опустить. Все советуют просто тупо обрезать пружины, а другие варианты есть. Цель данной операции не достижение дешевых понтов а попытка добиться более лучшей устойчивости т. к. на 110 км машина начинает гулять.

Добавлено 1 сентября 2013

Всем доброго дня! Большое спасибо за комментарии и советы. Пробег 4100 км. Прошел первое ТО но об этом чуде российской действительности чуть ниже по тексту.

По поводу болтанки на трассе и замене шин и дисков. После покупки от автосалона отъехал буквально 500 м в ближайший шинный центр. Родные штамповки и Каму на 14 заменил-литье RW 15 (матовые 16 спиц, почему RW 4 года активной эксплуатации на 10-ке ни каких нареканий не вызвали) и KUMHO 15 комплект с установкой вылез в 25 р.

На днях мотался в ближайший мегаполис Краснодар (трасса участками от отлично до говно) на скорости 130-140 км., при встречном разъезде с крупным транспортом меня заметно точнее чувствительно стаскивало к обочине приходилось подруливать.

Кто-то может сказать езди 100-110 км, но возникает вопрос почему на скорости 150-160 км (всесезонка Амтел Планет 14-резина форменная мерзость-сугубо личное мнение) на Ваз 2110 таких проблем не было, машина вела себя просто идеально.

Так в чем причина такой неустойчивости Гранты я не говорю уже о диких кренах в поворотах.

Теперь вкратце о машине:

Первое ТО вызвало легкий шок-проверка тормозов и светотехники заняло времени - я не успел чашку кофе выпить из автомата.

Дальше -подъемник протяжка 10-12 болтов и замена масла+фильтр, о времени ничего писать не буду. Но все таки отдельное спасибо мастеру, он как то унюхал или услышал, что заклинило ролик ремня ГРМ-заменили совершенно бесплатно фантастика. За всю эту радость я заплатил - 1650 р. Масло и фильтр купил сам (Шел хеликс 10-40 полусинтетика). После данных манипуляций на следующие ТО решил забить-сам разберусь опыт есть.

Расход при смешанном цикле составил 7.4-7.6 при работающем кондиционере четко на литр больше.

Кондиционер очень шумный при включении чувствуются толчки-раздражает.

В торпеде скрипы и тарахтение увеличивается точно пропорционально пробегу, также на неровностях дребезжат все стекла дверей даже в закрытом положении.

Свист ветра по кузову и в зеркала штука привычная (10-ка).

И еще одна просто убойная заморочка - кусок дешевого дерматина между торпедой и рулевой колонкой, уже два раза снимал обшивку рул. колонки но никак не могу поставить эту гадость на место- один край висит.

И последнее - нас приучили лучше нет и не будет - не нравится не покупай.

А жаль задумка не плохая - исполнение дерьмо.

С уважением!

Добавлено 2 сентября 2013

Извините фото с телефона но скоро сделаю полное портфолио.

Добавлено 20 октября 2013

Доброго вечера владельцам отечественного авто! Последний комментарий был на 6500 км думал писать будет чего, но. На сегодняшний день пробег 7400 км, на днях мотался по работе на побережье у нас до Туапсе чуть больше 200 км появились новые заморочки начала ВЫТЬ коробка (трос) на 40 км/ч 3-4 передача и 90 км/ч 4 передача. Вой четкий устойчивый.

Расход: 100-110 км/ч 7.5 литра, 130-140 км/ч 9.5 литра.(без кандюка)

Ходовая отлично вопросов нет.

Двигатель свои лошади выдает четко.

Все крутится, вертится, моргает, горит-на 5.

Салон точнее сборка не могу слов подобрать хотя на языке крутится не меньше 10-ка. Детская дешевая китайская ПОГРЕМУШКА!!!

С Уважением.

P.S.Слишком много хочешь.

Добавлено 25 января 2015

Доброго времени суток, Грантоводы! Жутко запустил страницу последний раз был в конце 13 года. Попытаюсь наверстать упущенное.

На данный момент пробег 39789 км. Машина не стоит. Успешно прошел ТО-2 (описание в предыдущих отзывах). На пробеге около 10000 произошла довольно интересная штука. Полдня мотался по городу вернулся домой, заглушив машину перед гаражом открыл ворота сажусь в авто ключ на старт, а мне в ответ полная тишина точнее гробовая. Ничего не горит, не моргает только бензонасос как то странно гудит но не так как должен (определял на слух). Сижу тихо ругаюсь матом и радуюсь, что я дома и гараж рядом. Подкапотное пространство на инжекторе для меня полная жопа. Открыл сделал умное лицо и стал дергать все что дергается. Закрыл. На этот раз ругался громко. Всю округу перепугал. И о чудо прошло 10 минут моих злобных стенаний ключ на старт - завелась. Ни чего с машиной я не делал за исключением проверки предохранителей и поиска обрывов проводов. Чудеса!!! На следующий день у официалов провел диагностику ответ - ошибок нет, вы не переживайте просто глюк -бывает. На этом тему закрыл. Глюк больше не возвращался и надеюсь не вернется.

Все остальное считаю мелочевкой. На ТО-3 забил, что мог поменял сам (благо гараж с ямой) остальное у знакомых ребят. Вой коробки не исчез но и не усилился. Браться за коробку у нас некто не хочет предлагают залить присадку-пока думаю. Сгорели почти одновременно лампы дневного хода (33500) думаю это нормально они же постоянно горят. Менял сам там все просто (не верьте роликам из ютуба где предлагают разобрать пол машины чтобы заменить правую лампу ). Сгорело реле поворотников-заменил.

На зиму еще в 13 году купил бриджстоун близак рево 2(липучка) R14 поставил на родные диски. Сейчас зима 2014 (хотя у нас зиму зимой даже смешно называть) но проверить резину возможность предоставилась. Сразу хочу оговорится это не реклама, резина в сочетании с АВС БОМБА. Иногда даже появляется желание по выпендриваться на дороге (в пределах разумного). О покупке бриджев не желею и Вам советую.

И последнее но не менее важное. Машину я все таки посадил и опять повторюсь в пределах разумного. На авто рынке (г. Майкоп) был куплен комплект пружин перед-зад -5 см (минус пять). Производитель название конторы не помню находится в Краснодаре. Замена+работа+развал вышли 4800 рубликов. В таком виде мотаюсь уже почти год. И с полной ответственностью могу сказать (не знаю как у кого) крены изчезли, машина более устойчива в поворотах, нет болтанки от встречных фур. Проверял на М4 150-160 км/ч-все очень даже неплохо (штрафов нахватал-пипец). Да и смотрится авто интереснее. А теперь минус-стал очень аккуратно парковаться и бояться ям.

Расход город-трасса 7.6 л.

Машиной доволен. Свое отрабатывает на все 100%. И что самое удивительное не пропало желание в вкладывать и дорабатывать ведь поле для действия ого-го. Да совсем забыл -установил пороги, сделал частичную шумку передней панели, обшивок дверей. Вообшем ковыряюсь с удовольствием.

С Уважением.

Добавлено 7 марта 2015

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! Букв будет мало. Установил самостоятельно ПТФ слегка помучился но получилось. Установил Grant короче маленький комп в панель, уплотнители на двери вещь хорошая-пороги чистые.

Добавлено 12 октября 2015

Доброго времени суток! Решил дополнить отзыв о своем чудо авто. А теперь по порядку:

1. Точно не помню на каком км. пробега появились посторонние шумы ни то то коробки ни то сцепления. Шум появляется только на холодную исчезает при нажатии сцепления. В голову приходит мысль-выжимной. На работу коробки не влияет передачи втыкаются без проблем хруста и стуков НЕТ. На днях заменил сцепление и выжимной (LUK) сразу скажу ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР-цена вопроса 5.500 рубликов. Шум к огромному сожалению не исчез но Я тупо на него забил. Едет да и хрен с ней.

2.Далее. Поломался или вышел из строя хотя в принципе какая разница ГИДРО КОРРЕКТОР. Обнаружил случайно т. к. пользуюсь редко. Но все равно расстроил (правая фара). Вообще удивительно я даже не смог вспомнить сколько раз им пользовался. ОЧЕРЕДНОЙ ВОПРОС К КАЧЕСТВУ КОМПЛЕКТУЮЩИХ ВАЗа.

Электрик №1 quot;Менять не буду реальный гемор quot; Электрик №2 700 р.

Решил сам: новый на рынке -350 р.(электро - механический не нашел). Хотя можно было и не менять тупо отрегулировать винтами и забыть как страшный сон. Но уперся и заменил. Опережая события НАРОД!!! не пожалейте 700 деревянных!!! Установил один в один как стоял заводской. И если у ВАС АВС и кондей см. выше.

3.Как писал выше на ТО-3 забил все делаю сам.

4.На данный момент пробег 58888 км.

5.Расход 7.1 л/км смешанный цикл.

6.Машина бежит и бежит не создавая проблем. Средняя скорость на трассе 130-150 км. Город не нарушаю.

7.Салон поскрипывает, посвистывает и т. д. и т. п.

8.Лакокрасочное покрытие на твердую 3-ку с минусом. На сколах от мелких камней ржавчины пока нет но думаю это только пока. Замазываю антисколом.

Во общем получился не отзыв, а ОТЧЕТ.

Сейчас есть большое желание разобрать до последнего винтика торпедо и сделать полную шумку.

Ну на сегодня все. Удачи на дорогах!!! пойду футбол смотреть Россия чемпион!!!

Зубастик 26 января 2015ответить

Я наоборот свою лифтанул на дюйм усиленными пружинами, причём спереди на 1.5 витка резануть пришлось))

юрик 1984 27 января 2015ответить

Общее впечатление При наличии 350 т. р. выбор не большой. да уж.....теперь и его нет!

Алексей 28 января 2015ответить

Ездил на 10-ке 200 в час . На гранте 180. Разницы ни какой только чувствуется высота авто ...небольшой крен... Поломок пока нет пробег 23000.

Андрей 8 февраля 2015ответить

По поводу расхода бензина - съездил с семьей из Москвы в Ленинград, катался там 7 дней и вернулся обратно, за все заплатил 3,5 т.р. считаю это реальным показателем. На поезде мне бы обошлась эта поездка дороже. Быстрее 130 кч,ч не разгоняюсь. На скорости выше 130 км/ч машина действительно ведет себя менее уверено, но с другой стороны до 130 разгонял только на обгон грузовиков. Обычно скорость 100. Достаточно было пару раз оплатить штрафы и гнать охота отпала. В целом машиной доволен.

_Бука_ 24 марта 2015ответить

Здравствуйте! Хочу сказать про подвеску, надо просто пружины жёсткие поставить на зад, ну и амортизаторы импортные и всё...только комфорт немного хуже станет потому как машина слишком легкая.

палыч 29 марта 2015ответить

рекомендую вырезать на днище багажника из старого ковра накладку по всей площади пола.тише стало заметно т. к. снизился шум от глушителя.

палыч 19 мая 2015ответить

рекомендую в дверных картах пистоны поставить на герметик и под тяги приклеить кусочки поролона. в передних дверях где установлены гафрированные элек.подводка пластиковые фишки посади на герметик к корпусу.

палыч 14 июня 2015ответить

петли на дверях иногда нужно смазывать чтобы люди на вас не смотрели косо .

Дмитрий 12 октября 2015ответить

Ставил на двенаху (взамен штатного) электро-корректор фар. 3 года назад брал за 1200 руб. установил и подключил за час, проблем нет, работают четко даже в мороз. Сперва жалел, потом отпустило. Только вот оптика на двенашке сама по себе г@$но :(

Гость 13 октября 2015ответить

Если шум от коробки пропадает при выжимании сцепления это точно не выжимной подшипник, а точно подшипники первичного вала в самой коробке. это обычная история для этой кпп. надо разбирать коробку и менять подшипники. ничего не поделаешь.

гость 13 октября 2015ответить

многие при неправильной обкатке запарывают кпп. на моей коробка не шумит.

Григорий 17 октября 2015ответить

добрый день, вот тоже задумался купить гранту, только еще не решил какую, обычную или же лифтенбек! почитал все ваши блоги, спасибо вам за это! я сам из белорусии, жил в туапсе и знаю как ездят ребята с ваших регионов) честно удивлен что она еще не развалилась) но как я понял хозяин смотрит, а машина благодарна!

палыч 17 октября 2015ответить

ответ на комментарий пользователя Григорий

бери седан у него кузов жёстче на скручивание . плюс с комплектацией с хорошей шумкой.на лифтбеке салон слабее и задняя дверь будет громыхать на ходу .

юрий 26 января 2016ответить

опускают машины только наркоманы и дураки не занимайся ерундой

водитель 1 июня 2016ответить

проехал 80 тыс и без единой поломки. неплохая машина...

сергей 5 декабря 2016ответить

я пишу и читаю отзывы .у меня 3год ладе ливбек и больших нариканий нет .мелочи у каждой машине есть также как у иномарок .на своей машине я ничего не делаю так как она меня устраивает и вовсем пробег 43000 и ничего не менял работает нормально пока не гримит стекла единственное на хожу задние преоткрываются и появляется шумок подтянешь и опять тишина в салоне .все огригаты рабоют в своем режиме я водитель с 35 летним стажем и превык слушать каждый агрегат как они работают на ходу.

дмитрий 29 января 2017ответить

3,14здеть не мешки ворочать. Сказочник на 130 она кушает ну никак не 7.4. На ровной не горной дороге на 5 передаче при 110 расход у меня 8 8.5. И летать на ней 140 только камикадзе будет.

сергей 24 апреля 2019ответить

Эта машина просто для езды, а не выеживаться!

езжу 6 год и очень доволен

• Mitsubishi Pajero Sport Что взять спорт 3 или тигуан , всё новое?
  • ГАЗ Газон Некст Из недостатков согласен только с замечанием про бак и 6 передачу. Труд…
  • УАЗ Профи Салон как был мизерный, так и остался. Вот зачем народ обманывать, что…
  • Лада Веста Если вы потенциальный покупатель весты- это не фейк, не заказуха и тд,…
  • Лада Веста Николай красавчик!!!!! Как с языка снял!!! Автор- соболезную, ты под м…